Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Консультант аппарата Уполномоченного посетил ФКУ ИК-28 ГУФСИН России по Самарской области.

Консультант аппарата Уполномоченного по правам человека Н.В. Герасимов, совместно с Самарским   прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях А.В. Шуваткиным и председателем Общественной наблюдательной комиссии Самарской области В.П. Михайловым посетил ФКУ ИК-28 ГУФСИН России по Самарской области.

Целью посещения стало правовое просвещение осужденных женщин, отбывающих наказание в данном учреждении. В частности при проведении информационного часа, на котором присутствовали 94 осужденных, разговор шел о  применении условно-досрочного освобождения. Во время встречи с осужденными Н.В. Герасимовым был подробно рассмотрен порядок подготовки ходатайств и  основные моменты, влияющие на возможность принятия судом положительных решений о применении условно-досрочного освобождения. Осужденным  даны практические рекомендации и  советы исходя из практики работы аппарата Уполномоченного по правам человека, органов прокуратуры, судебной практики  и опыта работы Общественной наблюдательной комиссии Самарской области.

Самарским   прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях А.В. Шуваткиным  осужденные были проинформированы о результатах рабочей встречи руководства колонии и  прокуратуры с председателем Волжского районного суда, на которой так же рассматривалась судебная практика применения условно-досрочного освобождения, условия замены вида исправительного учреждения, отсрочки исполнения приговора и других поощрительных мер.

После проведения информационного часа был осуществлен  личный прием 16 осужденных. Большая часть вопросов касалась  процедуры условно-досрочного освобождения и дальнейшей жизни на свободе, в том числе восстановления родительских прав, решения жилищного вопроса, вступления в права наследства, лечения хронических заболеваний, медицинского страхования, трудоустройства. Всем обратившимся были даны исчерпывающие ответы и рекомендации.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "9 июня 2012"

9 июня 2012


В отношении ООО "Скут-Авто" возбуждено дело об административном правонарушении

9 июня 2012

После обращения Ирины Скуповой к Прокурору Железнодорожного района была проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства автосервисом «СКУТ-АВТО» и выявлены многочисленные нарушения. Прокуратура направила в суд исковое заявление о приостановлении деятельности автосервиса до устранения имеющихся нарушений.


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03