Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание, конкурс

Уполномоченный по правам человека в Самарской области объявляет конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Самарской области в аппарате Уполномоченного по правам человека в Самарской области начальник отдела защиты социальных прав граждан и защиты прав человека в уголовном и административном судопроизводстве (главная должность гражданской службы Самарской области категории «руководители») (прием документов осуществляется до 06 июня 2016 года включительно)

 

Требования:
1. Гражданство Российской Федерации.
2. Образование – высшее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности структурного подразделения аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области.
3. К стажу гражданской службы или стажу работы по специальности устанавливаются следующие требования:
Для начальника отдела – не менее двух лет стажа государственной гражданской службы  или не менее трех лет стажа работы по специальности в сфере юриспруденции; правозащитной и правоохранительной деятельности; в социальной сфере; муниципальной службы. 
Знание: Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации и постановлений Правительства Российской Федерации, Устава Самарской области, законов Самарской области, постановлений и распоряжений Губернатора Самарской области, постановлений и распоряжений Правительства Самарской области, иных нормативных правовых актов и служебных документов, регулирующих сферу деятельности Уполномоченного по правам человека в Самарской области применительно к исполнению должностных обязанностей; передового отечественного и зарубежного опыта в установленной сфере; основ организации прохождения государственной гражданской службы; методов управления коллективом.
Знание возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий, общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности.
Навыки: руководства структурным подразделением; практического применения нормативных правовых актов; разработки и управления проектами; оперативного принятия и реализации управленческих решений; подготовки проектов нормативных правовых актов; ведения деловых переговоров; владения приемами межличностных отношений и мотивации подчиненных; стимулирования достижения результатов; умения контролировать и анализировать; владение конструктивной критикой; публичного выступления; подготовки делового письма; делегирования полномочий подчиненным; подчинения тактических целей и задач стратегическим; разработки плана конкретных действий; оперативного принятия и реализации решения; адаптации к новой ситуации и применения новых подходов к решению возникающих проблем; умения видеть, поддерживать и применять новое, передовое; эффективного планирования рабочего времени; систематического повышения квалификации; систематизации информации; работы со служебными документами; стратегического планирования и управления групповой деятельностью с учётом возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах; работы с компьютером и периферийными устройствами; работы в текстовых редакторах; использования электронной почты; работы с электронными таблицами; работы с базами данных; умения не допускать личностных конфликтов с подчиненными, другими работниками и вышестоящими руководителями; склонности к кооперации, гибкости и компромиссам при решении проблем в конфликтных ситуациях; ответственности по отношению к людям; реализации управленческих решений, квалифицированного планирования работы, аргументированного изложения профессионального мнения; правила подготовки деловой корреспонденции, организации работы по эффективному взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, гражданами, анализа большого объема информации, разработки предложений и мероприятий по оптимизации процессов работы; работы с письменными и устными обращениями граждан, проведения личных приемов граждан.

Для участия в конкурсе необходимо в течение 21 дня со дня опубликования объявления представить в аппарат Уполномоченного по правам человека в Самарской области следующие документы:
а) личное заявление на имя Уполномоченного по правам человека в Самарской области;
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с приложением цветной фотографии 3x4 см;
в) копию паспорта гражданина Российской Федерации или заменяющего его документа;
г) копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
д) копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы).
е) заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу или её прохождению (учетная форма № 001-ГС/у)
ж) согласие на обработку персональных данных(скачать).

Приём документов осуществляется по 06 июня 2016 года по адресу: г. Самара, ул. Ленинградской, д. 75, этаж 2, каб. 10, ежедневно с 9-00 до 12-00 и с 14-00 до 17-00 , кроме выходных (суббота и воскресенье) и праздничных дней.

Гражданский служащий аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области, изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает заявление на имя Уполномоченного по правам человека в Самарской области.
Федеральный государственный гражданский служащий, государственный гражданский служащий другого субъекта Российской Федерации, государственный гражданский служащий Самарской области органа исполнительной власти (государственного органа) Самарской области изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет заявление на имя Уполномоченного по правам человека в Самарской области и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с приложением фотографии.

Предполагаемая дата проведения конкурса – 23 июня 2016 года.
Место проведения конкурса – Приемная граждан Уполномоченного по правам человека в Самарской области (г. Самара, ул. Маяковского, 20)
Конкурс проводится в два этапа:
На 1-ом этапе оцениваются документы, представленные кандидатами;
на 2-м этапе проводится индивидуальное собеседование с кандидатом, а также могут быть использованы и другие, не противоречащие федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации и Самарской области методы оценки (тестирование).
Условия прохождения гражданской службы определяются Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Законом Самарской области от 06.04.2005 № 103-ГД «О государственной гражданской службе Самарской области».
Телефон для получения информации 374-64-37.

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03