Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В ИК-28 прошел день правового просвещения

В мероприятии, которое прошло 25.05.2016 года приняли участие консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Н.В.Герасимов, Самарский  прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях С.Ю.Маркелов, исполняющий обязанности начальника ФКУЗ «Медико-санитарная часть №63» ФСИН России Ф.Д.Гатин, представитель Управления   организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Е.В.Мацепура, инспектор отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН России по Самарской области С.С.Забелина и заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания  Самарской области Е.А.Коняев.

Консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Н.В.Герасимов рассказал собравшимся осужденным об изменениях в судебной практике по рассмотрению ходатайств об условно-досрочном освобождении  в соответствии с принятием Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2015г. №51, а также  передал в библиотеку учреждения буклеты «Условно-досрочное освобождение от дальнейшего отбывания наказания: мифы и реальность» и «Обжалование действий администрации мест принудительного содержания», подготовленные аппаратом Уполномоченного по правам человека в Самарской области.

Сотрудники медицинской службы Ф.Д.Гатин и Е.В. Мацепура выступили перед осужденными с лекцией об изменениях в нормах питания ВИЧ-инфицированных осужденных, в том числе принимающих антиретровирусные препараты, а также осужденных, страдающих сахарным диабетом, внесенных  приказом Минюста России от 26.02.2016г. №48.

Самарский  прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях С.Ю.Маркелов рассказал о необходимости соблюдения установленного порядка  отбывания наказания и видах дисциплинарной ответственности, применяемых к  осужденным, отбывающим наказание в виде лишения свободы.

Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Самарской области Е.А.Коняев рассказал о деятельности комиссии и  помощи, которая может быть оказана её членами  осужденным, отбывающим наказание в виде лишения свободы.

По традиции день правового просвещения завершился приемом осужденных по личным вопросам, на который обратились 15 человек, в том числе по семейно-бытовым вопросам, по вопросам связанным с условно-досрочным освобождением, обжалования и пересмотра приговоров, медицинского обеспечения, по вопросам, связанным с привлечением к дисциплинарной ответственности. Всем обратившимся осужденным даны исчерпывающие ответы и рекомендации.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "27 мая 2016"

27 мая 2016


И.о. Уполномоченного по правам человека в Самарской области В.Н. Стрелков принял участие в расширенной коллегии министерства культуры Самарской области

27 мая 2016


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03