Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прошел целевой прием граждан по вопросам исполнительного производства

Консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Н.В.Герасимов 15 июня 2017 года вместе с начальником отдела организации исполнительного производства А.В.Егошиной и заместителем начальника отдела по работе с обращениями граждан Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области В.В.Михальковой провел целевой приём граждан по вопросам реализации прав граждан, возникающим   в ходе  осуществления исполнительного производства.

Основной задачей проведения мероприятия явилось предоставление гражданам возможности высказать свои замечания о работе судебных приставов-исполнителей, обжаловать их действия либо бездействие, а также внести предложения, направленные на повышение эффективности принудительного исполнения судебных решений.

Всего на приём с вопросами, касающимися осуществления принудительного исполнения судебных решений и с жалобами на действия либо бездействие судебных приставов-исполнителей, обратилось 3 человека.  По каждому обращению проведен детальный анализ ситуации, разработаны рекомендации и выработано управленческое решение.

Так, по обращению гражданки «Р», касающемуся неисполнения решения суда о восстановлении теплоснабжения жилого помещения, принято решение о вынесении данного вопроса на ближайшее заседание постоянно действующей рабочей группы состоящей из сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области и УФССП России по Самарской области с  приглашением представителей ООО «Теплосан», которое является должником по решению суда, а также сотрудников организаций, специализирующихся на проектировании и монтаже систем теплоснабжения.

По обращению гражданки «Б» о неэффективности мер направленных на взыскание алиментов с бывшего мужа, принято решение о замене судебного пристава-исполнителя, осуществляющего исполнительное производство. Над осуществлением исполнительного производства установлен контроль со стороны сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области.

По обращению гражданки «Ф», в котором говорилось о несогласии с завершением исполнительного производства, было установлено, что данное решение было принято в связи со смертью должников. Анализ сложившейся ситуации показал, что причиной принятия данного решения послужило то, что заявительница в установленном законом порядке своевременно не осуществила замену в исполнительных документах должников на их наследников. По результатам рассмотрения обращения заявительнице даны необходимые рекомендации.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "20 июня 2017"

20 июня 2017


Уполномоченный по правам человека в Самарской области на связи!

20 июня 2017


В приемной Уполномоченного состоялось заседание круглого стола "Готовимся к старости"

20 июня 2017


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03