Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О.Д. Гальцова приняла участие в конференции ветеранских организаций

29 августа 2017 года состоялась VIII внеочередная конференция Самарской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, в ходе которой были внесены изменения в уставные документы, а также избран новый председатель организации. Сегодня эта общественная организация является одной из самых многочисленных и объединяет более 740 тысяч ветеранов. 

Более 400 делегатов от ветеранских организаций городов и районов области избрали на конференции новые составы руководящих органов, наметили планы дальнейшей работы по социальной защите ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи, утвердили изменения и дополнения в устав. В частности, делегаты утвердили новое название организации - «Самарская областная организация ветеранов», также введено новое звание «Почетный член организации».

Главным вопросом конференции стало избрание высшего должностного лица - председателя ветеранской организации. На обсуждение была предложена кандидатура председателя регионального отделения общероссийской организации ветеранов «Российский Союз ветеранов», руководителя сектора военно-патриотического воспитания молодежи «Союза генералов Самары», члена совета при губернаторе по развитию местного самоуправления, участника войны в Афганистане, генерал-майора авиации Николая Петровича Хохлунова. В ходе открытого голосования он единогласно был избран новым председателем Самарской областной организации ветеранов.

В ответном слове генерал-майор в отставке подчеркнул, что ветеранам необходимо чувство уверенности в завтрашнем дне и важно ощущать свою нужность обществу. В этой связи он обозначил направления, где особо необходим опыт старшего поколения - военно-патриотическое воспитании молодежи. Также он выразил уверенность, что ветераны Самарской области не только сохранят, но и приумножат то, что сделано в предыдущие годы.

В рамках конференции Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин отметил работу представителей ветеранских организаций региона. Три человека за успехи в решении социальных вопросов ветеранов, за военно-патриотическое воспитание молодежи были награждены почетным знаком «За заслуги в развитии ветеранского движения».

 

 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "30 августа 2017"

30 августа 2017


Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Самарской области будет осуществлен мониторинг соблюдения избирательных прав граждан в Единый день голосования 10 сентября 2017 года

30 августа 2017


В приемной граждан прошел целевой прием по вопросам реализации права на образование

30 августа 2017


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03