Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялся целевой прием граждан, посвященный вопросам защиты прав военных пенсионеров, инвалидов и ветеранов войн

9 ноября 2017 года в приемной граждан Уполномоченного по правам человека в Самарской области состоялся целевой прием граждан, посвященный вопросам защиты прав военных пенсионеров, инвалидов и ветеранов войн.

В приеме граждан приняли участие исполняющий обязанности Уполномоченного по правам человека в Самарской области Вадим Николаевич Стрелков, начальник отдела защиты прав граждан в жилищно-коммунальной сфере, в административном и уголовном производстве, по работе с правоохранительными органами Виктор Геннадьевич Бухарев, заместитель руководителя ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области» Минтруда России по экспертной работе Елена Александровна Гречкина, начальник отдела по обеспечению социальных гарантий пенсионерам МВД России отдела пенсионного обслуживания ЦФО ГУ МВД России по Самарской области Марина Петровна Корниенко, начальник отделения назначения пенсий ЦСО Военного комиссариата Самарской области Евгений Владимирович Куляпин, начальник отделения социального обеспечения ЦСО Военного комиссариата Самарской области Наталья Николаевна Таманицина , консультант управления реализации социальных гарантий в сфере жилищно-коммунальных услуг департамента организации социальных выплат и развития информационных технологий министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Инна Александровна Пискайкина, главный специалист управления организации социальных выплат департамента организации социальных выплат и развития информационных технологий министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Ольга Ивановна Шилова.

На прием обратилось 9 заявителей с вопросами, касающимися назначения доплат, получения иных мер социальной поддержки, пенсионного обеспечения. Всем обратившимся даны необходимые разъяснения и рекомендации о возможных способах решения проблем.

В ходе приема принято 4 обращения, по которым будут приняты меры по содействию в реализации прав граждан.

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03