Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прошел обучающий семинар для общественных помощников Уполномоченного по правам человека

17 ноября 2017 года в Самарской Губернской Думе прошел семинар для общественных помощников Уполномоченного по правам человека в Самарской области. Уполномоченный по правам человека О.Д. Гальцова отметила, что за три года совместной работы общественные помощники стали связующим звеном и надежной опорой не только для Уполномоченного по правам человека, но и для жителей того района или города, который они представляют. За девять месяцев 2017 года к общественным помощникам обратилось 926 человек и каждому были даны разъяснения, оказана помощь по подготовке обращения в компетентный орган, ответственный за решение вопроса, либо в адрес Уполномоченного по правам человека в Самарской области. Наиболее частными темами обращений граждан к общественным помощникам стали вопросы здравоохранения, социального обеспечения, экологии и санитарно-эпидемиологического благополучия. Успешным опытом 2017 года стало проведение общеобластных целевых приемов по здравоохранению, образованию, экологии, социальной защите и другим направлениям реализации прав и свобод человека. Очень ценно, что в ходе этих приемов приглашаются профильные специалисты. В итоге многие вопросы граждан удается решить в ходе приема и люди очень за это благодарны. 

На обучающем семинаре были затронуты вопросы особенно актуальные для муниципальных районов. Заместитель начальника отдела правового обеспечения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области К.С.Минин рассказал об особенностях государственной регистрации прав на земельные участки и проведения государственного кадастрового учета. Начальник отдела государственного земельного надзора Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области Ю.А. Голицына обратила внимание на актуальные вопросы восстановления нарушенных прав граждан при осуществлении государственного земельного надзора, а также на взаимодействие органов власти при осуществлении государственного земельного надзора. Член Экспертного совета М.В.Куприн рассказал о полномочиях кадастровых инженеров.

Также в ходе обучающего семинара общественные помощники делились опытом работы. Лучшие общественные помощники были награждены почетными грамотами Уполномоченного по правам человека в Самарской области. Грамоты получили: 

Булгаков Петр Николаевич, общественный помощник по г. Тольятти;

Астафьева Татьяна Владимировна, общественный помощник по Кошкинскому району

Коновалова Ирина Николаевна, общественный помощник по Сергиевскому району

Комиссаров Юрий Григорьевич, общественный помощник по г. Чапаевск

Семдянов Виктор Александрович, общественный помощник по Пестравскому району.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "17 ноября 2017"

17 ноября 2017


На заседании Комитета Самарской Губернской Думы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции рассмотрен вопрос об изменении Закона Самарской области «Об Уполномоченном по правам человека в Самарской области»

17 ноября 2017


Консультант аппарата Уполномоченного принял участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности территориального органа Росздравнадзора по Самарской области за III квартал 2017 года

17 ноября 2017


Комитет Самарской Губернской Думы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции рассмотрены вопросы, напрямую затрагивающие реализацию прав граждан

17 ноября 2017


Всегда ли оправдано заключение под стражу?

17 ноября 2017


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03