Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области В.Г. Бухарев стал «Юристом года» в номинации «Правозащитная деятельность»

24 ноября 2017 года в Самарской Губернской Думе состоялось заседание совета самарского реготделения «Ассоциации юристов России». Члены совета выбрали победителей ежегодной премии «Юрист года».

В этом году на нее претендовали 22 соискателя, что значительно больше, чем в 2016 году. Изначально премия вручалась по восьми номинациям, однако в этом году члены совета решили разделить номинации «Государственная служба» и «Муниципальная служба».

В номинации «Правозащитная деятельность» победил начальник отдела защиты прав граждан в жилищно-коммунальной сфере, в административном и уголовном производстве, по работе с правоохранительными органами аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Виктор Геннадьевич Бухарев.

Виктор Геннадьевич Бухарев является одним из старейших правозащитников Самарской области, работает в аппарате Уполномоченного по правам человека в Самарской области с момента его основания (с 2003 года). Профессиональную деятельность начинал в органах внутренних дел. В 1996 году Указом Президента Российской Федерации награжден Орденом Мужества. Является одним из самых опытных юристов-сотрудников аппарата, консультации которого всегда востребованы у граждан. Многие проблемные ситуации заявителей были разрешены при его непосредственном участии. Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области поздравляют Виктора Геннадьевич а с заслуженной наградой!

В остальных номинациях победителями стали:

- в номинации «Правовое просвещение» - председатель комитета Самарской губернской думы Юрий Михайлович Шевцов;

- в номинации «Юридическое образование и наука» - декан юридического факультета Самарского университета Артур Геннадьевич Безверхов;

- в номинации «Правоохранительная деятельность» - старший советник юстиции Владимир Кузьмич Смородинов, который также является заместителем председателя Общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Самарской области;

- в номинации «Право и экономика» - адвокат Ефим Яковлевич Токар,

- в номинации «Государственная служба» - руководитель управления оценки регулирующего воздействия департамента развития предпринимательства МЭРИТ Самарской области Елена Геннадьевна Петрухина;

- в номинации «Муниципальная служба» - заместитель председателя Самарской городской думы, председатель Общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Самарской области Татьяна Константиновна Братчикова;

- в номинации «За преданность юридической профессии» - профессор кафедры теории и истории государства и права Тольяттинского государственного университета Рудольф Левонович Хачатуров.

 

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03