Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Анонсы

Дата Анонс
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Самарскую область посетят члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

Визит СПЧ состоится с 12 по 14 февраля.

В ходе поездки правозащитники планируют провести общественный контроль в целом ряде социальных учреждений. В частности, делегация СПЧ посетит областной геронтологический центр, психиатрическую больницу, пансионат для детей-инвалидов, центр социального обслуживания с отделением гостиницы для беременных женщин и женщин с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. 

Другая группа правозащитников будет проверять условия в местах принудительного содержания. Так, к посещению планируются СИЗО-1, СИЗО-4, ИК-16, ИК-29 УФСИН России по Самарской области, Центр временного содержания иностранных граждан, Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Самарской области.

Отдельное внимание будет уделено вопросам соблюдения избирательных прав граждан и подготовки к выборам Президента Российской Федерации в марте 2018 года. Члены СПЧ И. Шаблинский и Л. Шибанова совместно с членами Избирательной комиссии Самарской области, членами ТИК Автозаводского района г.о. Тольятти, общественными наблюдателями в Автозаводском районе и экспертной группой "Самарского независимого наблюдения" посетят ПАО "АвтоВАЗ" с целью изучения ситуации, связанной с созданием дополнительного временного избирательного участка. Кроме того, они примут участие в "круглом столе" на тему "Опыт общественного наблюдения за выборами в субъектах Российской Федерации".

Еще одним важным направлением работы правозащитников в регионе станут встречи с руководством судебных органов и прокуратуры Самарской области,  посвященные проблемам развития судов присяжных и взаимодействию судебных и надзорных органов с гражданским обществом.

Завершится работа в Самарской области расширенным заседанием с участием руководства региона и рядом круглых столов, посвященных проблемам соблюдения социальных, трудовых и экологических прав граждан,  развитию благотворительности и взаимодействию некоммерческих организаций с органами государственной власти и местного самоуправления.

Итогом выездного заседания станут Рекомендации, учитывающие предложения по решению проблем, выявленных в регионе.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "9 февраля 2018"

9 февраля 2018


Внимание! Прием граждан

9 февраля 2018


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03