Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Э.А. Памфилова открыла презентацию Информационного центра ЦИК России

Выборы

15 марта 2018 года состоялась презентация Информационного центра Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, которую открыла Председатель ЦИК России Э.А. Памфилова.

«Через два дня в этом зале мы станем свидетелями того, как творится история: именно сюда со всей страны будет поступать самая точная и актуальная информация о том, как проходит голосование на выборах Президента России, – сказала Элла Памфилова. – Это будет очень интересная и нелегкая работа, которую мы будем делать все вместе: наши коллеги в регионах – члены избирательных комиссий всех уровней, журналисты, эксперты, наблюдатели. Не менее двух тысяч человек будут работать здесь, в Информационном центре».

Председатель ЦИК России сообщила, что за ходом голосования смогут следить все, кто в этом заинтересован – на сайте Центризбиркома будет вестись онлайн-трансляция работы Информационного центра.

«Эта беспрецедентная открытость ЦИК России и избирательного процесса в целом – закономерный результат той большой работы, которую мы ведем уже больше года, – отметила Э.А. Памфилова. – Сделать выборы максимально прозрачными для всех участников избирательного процесса – наша задача. Мы вместе с наблюдателями, экспертами, журналистами, активными гражданами идем к этой цели. Для решения этой задачи мы будем вести трансляцию не только нашей работы здесь, в Москве, в Центризбиркоме, но и трансляцию с избирательных участков. Системы видеонаблюдения установлены на избирательных участках, где проголосуют свыше 80 процентов избирателей, а также во всех 2777 территориальных избирательных комиссиях страны».

Э.А. Памфилова сообщила, что многие заинтересованные общественные движения, организации и волонтеры воспользовались законодательной новацией, позволяющей направлять наблюдателей на выборы через общественные палаты – федеральную и региональные. Число наблюдателей от данных субъектов общественного контроля приближается к 150 тысячам человек.

«Мы пока не знаем точного числа наблюдателей, которые придут на участки 18 марта. Наверное, это хорошо, потому что теперь наблюдатель не должен никого уведомлять о том, какую участковую комиссию он посетит. Это создает интригу. Комиссии не знают, кто и от каких партий придет. Но наши коллеги готовы встретить наблюдателей в любой участковой избирательной комиссии в любой точке России и за ее пределами, – сказала Председатель Центризбиркома. – Не скрою, в своей работе мы рассчитываем на помощь наших соратников и оппонентов, которые указывают на наши ошибки и помогают сделать избирательный процесс еще более открытым и прозрачным. Они позволяют нам увидеть недостатки в работе. Всех нас объединяет одна цель – максимальное обеспечение избирательных прав наших соотечественников».

Э.А. Памфилова сообщила, что Информационный центр начнет работу 17 марта в 22.00, а уже в 23.00 на связь выйдут самые восточные регионы России, где по местному времени начнется день голосования.

«Дорогие соотечественники, ничего не бойтесь, – обратилась в заключение выступления к избирателям Председатель ЦИК России. – Никто не имеет права влиять на ваше свободное волеизъявление. Если решили голосовать – приходите и голосуйте. Это ваше неотъемлемое право. Но если какой-то нерадивый администратор решит предложить вам свои варианты голосования – тут же давайте нам знать. Всю информацию о тех, кто нарушает закон, независимо от должности, вплоть до губернатора, будем оперативно передавать в Генеральную прокуратуру Российской Федерации».

Новости уполномоченного . Поиск за день: "16 марта 2018"

16 марта 2018


Консультант аппарата Уполномоченного приняла участие в заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской Губернской Думы

16 марта 2018


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03