Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О.Д. Гальцова поздравила сотрудников Управления Росреестра по Самарской области с 20-летием со дня основания ведомства

3 августа 2018 года в Управлении Росреестра по Самарской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию со дня создание системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Самарской области.

Реализация закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», вступившего в силу в 1998 году, положила начало новому этапу в развитии правового регулирования регистрации прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним. На территории Самарской области эту работу было поручено организовать О.Д. Гальцовой, которая возглавляла «Самарскую областную регистрационную палату», а впоследствии Управление Росреестра по Самарской области с 1998 по 2007 год.

В своем приветственном слове Ольга Дмитриевна отметила, что огромную помощь в создании «Самарской областной регистрационной палаты» оказали губернатор Константин Алексеевич Титов, руководитель Управления юстиции Самарской области Владимир Николаевич Баландин, депутаты Самарской Губернской Думы. Благодаря содействию глав муниципальных образований, отделы ГУЮ «Самарской областной регистрационной палаты» появились в каждом муниципальном районе. Буквально с чистого листа, в новых условиях предстояло решить важную государственную задачу – обеспечить организованный оборот недвижимости и гарантии защиты конституционного права собственности для граждан, бизнеса, инвесторов, что давало мощный импульс для развития экономики. Формирование коллектива новой структуры проходило по конкурсу и удалось собрать команду настоящих профессионалов. «Вместе с вами мы разбирались в нюансах нового законодательства, создавали Единый государственный реестр прав. За 20 лет в Самарской области было зарегистрировано более 9 миллионов прав и ограничений. Это огромная ответственность! За каждым регистрационным действием стоит жизнь человека, благополучие бизнеса, а значит и настроение наших граждан, поэтому ваша работа требует высокого профессионализма, внимания, дисциплины. От всего сердца хочу сказать огромное спасибо всем, кто помогал в становлении и развитии системы государственной регистрации прав на территории нашего региона! Это была наша общая задача и общая победа! Благодарю всех сотрудников, кто добросовестно и профессионально выполнял и выполняет сегодня свои обязанности! Желаю коллективу Управления Росреестра по Самарской области новых профессиональных достижений, крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и всего самого доброго!» - - отметила О.Д. Гальцова.

В праздничный день были также вручены почетные грамоты Уполномоченного по правам человека в Самарской области.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "3 августа 2018"

3 августа 2018


Вышел в свет очередной информационный буклет Уполномоченного по правам человека в Самарской области

3 августа 2018


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03