Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Жители многоквартирного дома в п. Управленческий 4 года не могут дождаться завершения капитального ремонта крыши

Обращения граждан

В ходе личного приема к Уполномоченному по правам человека в Самарской области обратилась гр. Д., являющаяся собственником жилого помещения по адресу: г. Самара, ул. Сергея Лазо, д. 15.

В соответствии с Региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от    29.11.2013 г. № 707 (далее - Региональная программа капитального ремонта) проведение капитального ремонта крыши многоквартирного дома по адресу: г. Самара, ул. Сергея Лазо, д. 15 запланировано на 2017-2019 годы. Заказчиком проведения работ является некоммерческая организация «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта», а подрядчиком является ООО «Волгарегионстрой С».

Со слов заявителя, работы по ремонту крыши дома начали проводиться еще в 2015 году, поскольку ранее действовавшей редакцией Региональной программы капитального ремонта сроки проведения работ были запланированы на 2014-2015 годы. Недобросовестный подрядчик не завершил необходимых работ, в связи с чем договор подряда был заключен с ООО «Волгарегионстрой С». Однако, смена подрядной организации также не привела к положительному результату. За весь период проведения работ жилому помещению заявителя причинен значительный ущерб по причине неоднократных протечек кровли. Заявителем сообщается, что ремонтные работы до сих пор не завершены, а качество проведенных мероприятий оставляет желать лучшего. Кроме того, указывается на полное отсутствие контроля за процессом ремонта со стороны  некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта».

09.08.2018 года консультантом аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Мустафиным Р.Р. организован выезд на адрес:          г. Самара, ул. Сергея Лазо, д. 15 с целью проверки доводов заявителя.                     В мероприятии приняли участие руководитель службы заказчика некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» Зинин В.В., директор подрядной организации ООО «Волгарегионстрой С» Дурназаров Д.А., представители государственной жилищной инспекции Самарской области Андрейко Ф.Ф., Администрации Красноглинского внутригородского района городского округа Самара Хузина Н.С., управляющей организации МП г.о. Самара «Универсалбыт» Цель Е.Е.

Комиссионно были осмотрены чердачное помещение дома, кровля и квартиры верхних этажей, пострадавшие от протечки.

По результатам осмотра руководителем службы заказчика некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» Зининым В.В. директору подрядной организации установлен двухнедельный срок на завершение работ и устранение выявленных на чердаке и кровле дома недостатков.

Повторное комиссионное выездное мероприятие с целью проверки устранения замечаний предварительно запланировано на 23.08.2018 года. 

Контроль за разрешением вопроса со стороны аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области будет продолжен.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "10 августа 2018"

10 августа 2018


Рабочая встреча с Главой Самары Е.В. Лапушкиной

10 августа 2018


Рабочая встреча с министром здравоохранения Самарской области Г.Н. Гридасовым

10 августа 2018


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03