Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В г.о. Сызрань проведён целевой приём граждан по вопросам, реализации прав граждан на социальное обеспечение

1 ноября 2018 года консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области М.Г. Скворцова и общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Самарской области в городском округе Сызрань С.С. Стасиолик провели целевой приём граждан, посвящённый вопросам реализации прав граждан на социальное обеспечение.

В приёме также приняли участие заведующий отделением срочных социальных услуг ГБУ СО «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов городского округа Сызрань» А.Н. Еленина, и.о. руководителя Управления по городскому округу Сызрань ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Западного округа» А.В. Телегина, заместитель начальника Управления в г. Сызрани государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда РФ в г. Сызрани Самарской области (межрайонное)  Е.Б. Арендаренко и руководитель Управления семьи, опеки и попечительства Администрации городского округа Сызрань Т.А. Бобрикова

На приём обратились 13 граждан, которым даны необходимые разъяснения действующего законодательства о порядке обеспечения различных категорий граждан (инвалидов, пенсионеров и ветеранов труда) путёвками на санаторно-курортное лечение, льготными лекарственными средствами, техническими средствами реабилитации инвалидов; о порядке получения услуг по бесплатному зубопротезированию; об особенностях назначения пенсий, компенсаций, социальных доплат, установления инвалидности и разработки индивидуальных программ реабилитации инвалидов, а также о возможности направлении на лечение за пределы Самарской области.

Принято в работу 1 обращение о содействии в замене работающему инвалиду модульного протеза бедра, необходимого для передвижения и обеспечения возможности продолжить работу в связи с отказом в обеспечении указанным средством технической реабилитации по причине ограниченного финансирования.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "6 ноября 2018"

6 ноября 2018


8 ноября прием граждан проведет член Общественного совета по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном по правам человека в Самарской области Э.А. Куруленко

6 ноября 2018


Рабочая встреча с Главой Самары Еленой Лапушкиной

6 ноября 2018


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03