Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Выездной прием граждан Кошкинского района

встреча выезд

Уполномоченным по правам человека в Самарской области Ирины Скуповой  25 октября 2012 года состоялся выездной прием граждан Кошкинского района. Вместе с Уполномоченным по правам человека прием вели и сотрудники аппарата уполномоченного. Уполномоченный по правам ребенка в Самарской области Татьяна Козлова также принимала граждан по вопросам, входящим в ее компетенцию.

    

Посещение района позволило Ирине Скуповой сформулировать ряд системных проблем, требующих решения.

1. Строительство современного образовательного центра в с. Кошки.

 


Стройка идет уже 10 лет.
В настоящее время обучение детей проходит в нескольких помещениях. Особую обеспокоенность должностных лиц Кошкинского района вызывает состояние здания средней общеобразовательной школы.

 

 

По словам директора ГБОУ, к состоянию здания имеются постоянные и обоснованные претензии со стороны всех контролирующих ведомств и служб, в первую очередь – пожарников. Эта проблема взята на контроль Ириной Скуповой и Татьяной Козловой.

2. Проблема затопления поводковыми водами с. Орловка

 


По сути, проблема уже решена – трубы водоотведения почти полностью смонтированы, но вопрос остается на контроле главы сельского поселения и лично главы района.

На итоговом совещании с сотрудниками администрации Кошкинского района Ирина Скупова с благодарностью отметила качество организации и объем предварительной работы, проведенной сотрудниками администрации муниципального района и лично Главой администрации Титовым В.Н. по проработке обращений граждан. Более 50% вопросов, с которыми жители обратились к омбудсману, были сняты или решены непосредственно в ходе приема.

 


Отдельно хочется отметить главу сельского поселения Степная Шентала Равиля Миннибаева и  депутата собрания представителей района Рамиля Гизатуллина, поднявших вопрос о строительстве в сельском поселении асфальтированной дороги протяженностью 1 км. 300 м. Обычно с подобными просьбами к уполномоченному приходят граждане, а  главы поселений ищут причины не решения вопроса. Здесь же, представители поселений, которым сельчане делегировали властные полномочия, искренне заинтересованы в решении вопросов местного значения и стараются лоббировать интересы своих односельчан на всех уровнях.


 Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова:
«Конечно, проблемы есть везде. Но в Кошкинском районе наша работа прошла, скорее, в режиме юридических консультаций, чем в правозащитном плане. И это - редкий прием, где нет раздражения на местную власть. Люди чувствуют и находят там понимание, поддержку. К приезду, конечно, можно покрасить бордюр, но искусственно создать атмосферу доверия и командной работы невозможно. А в Кошках это есть, как и порядок в районе!
 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "29 октября 2012"

29 октября 2012


Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова приняла участие в подведении итогов областной Акции «За жизнь без барьеров»

29 октября 2012

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова приняла участие в подведении итогов областной Акции «За жизнь без барьеров»


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03