Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Консультант М.Г. Скворцова приняла участие в заседании круглого стола по итогам реализации социально значимого проекта «PROдвижение к активной жизни! Центр социальной реабилитации людей с ограничениями в передвижении»

26.06.2018 консультант отдела защиты социальных прав граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области М.Г. Скворцова приняла участие в заседании Круглого стола по итогам реализации Самарской городской общественной организацией инвалидов - больных рассеянным склерозом (СГОРС) грантового проекта «PROдвижение к активной жизни! Центр социальной реабилитации людей с ограничениями в передвижении».

В мероприятии также приняли участие представители министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, ФКУ «Главное бюро МСЭ по Самарской области» Минтруда России, Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки населения г.о. Самара и члены различных общественных организаций.

Координатор проекта Елена Ануфриева выступила с презентацией о целях, задачах и итогах реализации проекта.

 Проект «PROдвижение к активной жизни! Центр социальной реабилитации людей с ограничениями в передвижении» реализовывался на базе Центра семейной реабилитации инвалидов по нескольким направлениям.

Работал игровой клуб, в котором участники проекта играли в настольные и подвижные игры. В психологическом клубе организованы занятия психолога – это интересные беседы, тренинги, коллективные игры и индивидуальные консультации. В клубе рукоделия проводились занятия, направленные на развитие или поддержание мелкой моторики, вовлечение в творческую деятельность. Работы участников проекта заняли почетное место в организованной в Центре выставке.

Ещё одно направление проекта – групповые занятия по специально разработанной программе адаптивной физкультуры и гимнастики, ориентированной на людей с различными трудностями в передвижении, которые проводились специально обученными тренерами на четырех площадках г.о. Самара и Самарской области.

Участники круглого стола отметили важность и востребованность проведённых мероприятий, высокую значимость работы общественных организаций инвалидов – больных рассеянным склерозом в комплексной реабилитации инвалидов и членов их семей, у которых появилась возможность учиться новому, общаться и не чувствовать себя одинокими.

Подобные проекты социальной направленности позволяют адаптировать многих людей с различными ограничениями жизнедеятельности и вовлекать их в жизнь общества.

 За проведённую в рамках социально значимого проекта работу Самарской городской общественной организацией инвалидов - больных рассеянным склерозом вручены благодарственные письма Уполномоченного по правам человека в Самарской области, министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области и Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки населения г.о. Самара.

 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "2 июля 2019"

2 июля 2019


Вадим Стрелков принял участие в Дне единого приема граждан в УФССП по Самарской области

2 июля 2019


Итоги целевого приема по вопросам соблюдения прав лиц с ограниченными возможностями на трудоустройство

2 июля 2019


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03