Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Хочу заключить договор долевого участия, а какие действуют формы защиты прав дольщиков?

Правовое просвещение

На вопросы отвечает прокурор Центрального района города Тольятти Рамис Сабирзянов.

С 27 июня 2019 года в связи с изменениями федерального законодательства урегулированием обязательств застройщика, признанного банкротом, перед участниками долевого строительства будет заниматься специализированный фонд, созданный субъектом Российской Федерации.

Указанный фонд создается в целях урегулирования обязательств недобросовестных застройщиков перед участниками долевого строительства путем передачи фонду субъекта Российской Федерации имущества и обязательств застройщиков для завершения строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимого имущества, строительство которых осуществляется с привлечением средств граждан - участников долевого строительства.

А где гарантия, что указанный Фонд не станет таким же застройщиком банкротом?

На деятельность фонда наложены определенные ограничения. Так, фонд вправе привлекать средства граждан и юридических только при условии размещения денежных средств участников долевого строительства на счетах «эскроу» в уполномоченном банке в сфере жилищного строительства. Фонд не вправе использовать принадлежащее ему имущество для обеспечения исполнения обязательств третьих лиц, принимать на себя обязательства по обеспечению исполнения обязательств третьих лиц, предоставлять займы и ссуды, приобретать ценные бумаги, создавать коммерческие и некоммерческие организации, участвовать в уставных капиталах хозяйственных обществ, иных коммерческих и некоммерческих организаций, совершать иные сделки, не связанные с завершением строительства объектов.

Прокуратура Центрального района г. Тольятти расположена по адресу: ул. Жилина, д. 23, ежедневно в рабочее время организован прием граждан. Вы можете также обратиться оставив свое обращение в разделе «Интернет-приемная» официального сайта прокуратуры области (https://www.samproc.ru/feedback/feedin.php).

Новости уполномоченного . Поиск за день: "23 сентября 2019"

23 сентября 2019


2 октября в селе Тимашево Кинель-Черкасского района состоится прием граждан и будут организованы бесплатные юридические консультации

23 сентября 2019


Специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области провёл выездной приём жителей муниципальных районов Кошкинский и Елховский

23 сентября 2019


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03