Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поздравляем Татьяну Дмитриевну Бутовченко с присуждением премии "Юрист года"!

Поздравления

6 декабря 2019 года состоялось торжественное вручение премии "Юрист года".

Лауреатом премии стала президент Палаты адвокатов Самарской области, член Общественного совета по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном по правам человека в Самарской области Татьяна Дмитриевна Бутовченко.

Татьяна Дмитриевна  является одним из самых востребованных адвокатов Самарской области. Её общий стаж адвокатской деятельности составляет 44 года.

За годы адвокатской практики Татьяна Дмитриевна честно, разумно и добросовестно отстаивала права и законные интересы своих доверителей всеми не запрещенными законодательством Российской Федерации средствами.

Необходимо подчеркнуть такие личные качества Татьяны Дмитриевны как внимательность и неравнодушие, принципиальность в решении профессиональных вопросов и ответственность.

Обладая богатым профессиональным и жизненным опытом, Татьяна Дмитриевна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, сумела консолидировать адвокатское сообщество, сформировать и развить институт наставничества для молодых специалистов. Благодаря ее усилиям удалось повысить статус адвоката в обществе.

Татьяна Дмитриевна внесла значительный вклад в укрепление законности и правопорядка, защиту законных интересов граждан в Самарской области.

Татьяна Дмитриевна награждена золотой и серебряной медалями имени Ф.Н. Плевако, медалями  «За заслуги в защите прав и свобод граждан» I и II степени; орденом  «За верность  адвокатскому долгу»; Почётными грамотами Самарской Губернской Думы; Почётной грамотой Министерства юстиции РФ, лауреат национальной премии в области адвокатуры и адвокатской деятельности, имеет почетное звание «Заслуженный юрист Самарской области».

 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "6 декабря 2019"

6 декабря 2019


Консультант аппарата Уполномоченного провел тематический урок ко Дню принятия Конституции Российской Федерации в школе № 176 Советского района города Самары

6 декабря 2019


Начальник отдела защиты социальных прав граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области А.М. Исполатовский и консультант отдела В.А. Бесперстов приняли участие в работе форума по проблемам подготовки и обеспечения трудоустройства и занятости людей с инвалидностью

6 декабря 2019


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03