Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области В. Н. Стрелков принял участие в торжественном мероприятии ко Дню работника уголовно-исправительной системы

В УФСИН России по Самарской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 141-ой годовщине образования уголовно-исполнительной системы России. Напомним, в 1879 году российский император Александр II подписал Указ об основании в составе Министерства внутренних дел Главного тюремного управления (ГТУ), что положило начало созданию в России единой централизованной государственной системы управления учреждениями, исполняющими наказания.

Сотрудников и ветеранов УИС поздравил начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Чобанович Алмазов. Также на мероприятии присутствовали: главный федерального инспектора по Самарской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Николаевич Купцов; Депутат Государственной Думы РФ,  Герой России Игорь Валентинович Станкевич и другие. Руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Вадим Николаевич Стрелков передал руководству УФСИН поздравительный адрес от Ольги Дмитриевны Гальцовой, омбудсмена.   

«День работника уголовно-исполнительной системы – это знаменательное событие не только для сотрудников и ветеранов ведомства, но и для всех, кто стоит на страже законности и правопорядка в нашей стране. Работа со спецконтингентом требует большой силы воли, стойкости, смелости и, вместе с тем, человечности, поскольку сотрудники не только защищают покой населения страны, но и стараются возвращать в общество добропорядочных граждан, ежедневно выполняя задачи по охране, конвоированию, воспитанию спецконтингента, обеспечивая реализацию осужденными социальных прав, права на охрану здоровья и медицинскую помощь, а также других прав, гарантированных Конституцией Российской Федерации» - отмечает Уполномоченный в поздравительном адресе.

Все гражданское общество понимает, что это нелегкие будни, работа сотрудников уголовно-исполнительной системы заслуживает большого уважения. Ведь по тому, как соблюдаются права в местах принудительного содержания, международное сообщество судит о состоянии с соблюдением прав в стране в целом.

Важным событием стала церемония награждения лучших сотрудников и ветеранов УИС.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "16 марта 2020"

16 марта 2020


27 марта в селе Ерзовка Кинель-Черкасского района состоится прием граждан и будут организованы бесплатные юридические консультации

16 марта 2020


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03