Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

При содействии Уполномоченного по правам человека в Самарской области уголовное дело о мошенничестве взято на контроль следственным управлением Управления МВД России по г. Самаре

Обращения граждан

К Уполномоченному по правам человека в Самарской области поступило обращение Ю., пострадавшего от мошеннических действий, о несогласии с ходом и результатами расследования уголовного дела возбужденного в июне 2019 года следователем отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Октябрьского района следственного управления Управления МВД России по г. Самаре по признакам преступления, предусмотренного ч. 3   ст. 159 УК РФ.

В обращении сообщалось о том, что следователем на протяжении длительного времени не проводится следственных действий направленных на сбор доказательств и установление виновного лица, а с целью введения в заблуждение руководства следственного органа и создания видимости надлежащего проведения расследования направляются запросы не несущие никакой доказательственной нагрузки. Одновременно с этим указывалось, что при рассмотрении подаваемых заявителем обращений незаконно вынесенные постановления о приостановлении производства по уголовному делу отменяются либо руководителем следственного органа либо надзирающим прокурором, однако даже после возобновления производства по уголовному делу никаких следственных действий, которые могли бы быть проведены для сбора доказательств и установления виновного лица следователем не проводится, а по окончании установленного срока следствия вновь выносится постановление о приостановлении производства по уголовному делу по тем же самым обстоятельствам.

С целью оказания содействия в разрешении сложившейся ситуации Уполномоченным по правам человека в Самарской области подготовлено соответствующее обращение и направлены документы в адрес начальника Управления МВД России по г. Самаре.

Из представленной Уполномоченному по правам человека в Самарской области Управлением МВД России по г. Самаре информации следует, что в ходе проведения проверки указанное уголовное дело изучено следственным управлением Управления МВД России по г. Самаре, заслушано при заместителе начальника, по нему даны письменные указания.

В настоящее время сотрудниками Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Самаре по уголовному делу выполняются запланированные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию, а также принятия законного и обоснованного процессуального решения.

Уголовное дело следственным управлением Управления МВД России по  г. Самаре поставлено на контроль.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "8 июля 2020"

8 июля 2020


Консультант аппарата Уполномоченного принял участие в обсуждении хода рассмотрения обращений граждан с руководителями подразделений Управления ФССП России по Самарской области

8 июля 2020


Помочь людям вернуться на Родину. Более тысячи мигрантов ожидают пропуска на административной границе Самарской и Оренбургской областей

8 июля 2020


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03