Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области по обращению граждан выехали в посёлок имени Шмидта в Железнодорожном районе города Самары

Обращения граждан

В настоящее время на территории Самарской области установилась жаркая погода, что способствует распространению пожара в случае его возникновения.

В адрес Уполномоченного по правам человека в Самарской области поступило коллективное обращение жителей жилых домов по улице Новогородской в посёлке имени Шмидта в Железнодорожном районе города Самары об оказании содействия в очистке от мусора территории посёлка, так как в случае возникновения пожара может возникнуть угроза жилым домам.

Выездом на место 09.07.2020 сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области совместно с жителями посёлка был проведён осмотр территории. К сожалению, доводы граждан о захламлённости отдельных участков территории посёлка подтвердились.

По результатам выезда Уполномоченный по правам человека в Самарской области обратился к Главе Администрации Железнодорожного внутригородского района городского округа Самара В.В. Тюнину с просьбой организовать принятие мер по очистке от мусора отдельных участков территории посёлка. Кроме того, Уполномоченный по правам человека в Самарской области обратился к начальнику Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» Р.Ф. Сайбаталову с просьбой принять меры по очистке от мусора части земельного участка, который является полосой отвода железных дорог.

Коллективное обращение жителей посёлка имени Шмидта будет находится на контроле Уполномоченного по правам человека в Самарской области до фактического разрешения.

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03