Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Олега Яковлева поздравил Владимир Лукин.

Поздравить юбиляра пришли сотни самарцев.

Сегодня в ОДО  принимал поздравления с 70-летием Самарский областной клинический госпиталь ветеранов войн. Более 300 000 воинов поставили на ноги врачи и медсестры знаменитого   СОКГВВ за эти годы. О высоком профессионализме и преданности делу медперсонала госпиталя ходят легенды.  Вся область знает: попал в госпиталь ветеранов – считай, здоровье поправил.
"Народным знаком качества"  учреждение во многом обязано своему начальнику,  Олегу Григорьевичу  Яковлеву. Он заботится о  том, чтобы между коллегами и пациентами сохранялся особенный, "яковлевский" тон отношений, основанный на порядочности, милосердии  и взаимопомощи.  Хороший педагог всегда немного доктор; настоящий врач обязательно становится для окружающих наставником и учителем. 
Олег Григорьевич – настоящий врач. В его госпитале помощь воинам, сражавшимся за мирное небо на чужбине, оказывают студенты-добровольцы из-за рубежа. Были среди них и правнуки  тех, кто в годы Великой Отечественной воевал на стороне фашистской Германии. Парни и девушки с особой любовью ухаживали за ветеранами ВОВ. Узнав об этом от самарского омбудсмана, Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Петрович  Лукин был очень тронут. Он сказал, что такое отношение к людям для укрепления дружбы и доверия между странами и народами дает больше, чем сотни громких слов и всевозможных «мероприятий».


– Ежегодно Уполномоченный по правам человека в РФ по всей стране собирает информацию о незаурядных бескорыстных поступках хороших людей, –  сказала на вручении награды Олегу Яковлеву Ирина Скупова. – О тех, кто совершает подвиги милосердия и самопожертвования не ради почестей, а потому что они так понимают права человека, что иначе просто нельзя. Самых достойных отмечают дипломом акции «Спешите делать добро». При этом Владимир Лукин старается уходить от награждения должностных лиц.  Для нашего Олега Григорьевича он сделал редкое исключение.
После вручения памятного подарка Олег Григорьевич сказал, что программа Совета Европы, по  которой в госпиталь приезжают волонтеры, зарекомендовала себя с самой лучшей стороны и обязательно будет продолжена. Когда один из волонтеров  под  гитарный аккомпонимент хирурга госпиталя исполнил «Мама, чао!», зал взорвался аплодисментами. 

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03