Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Самаре прошла Международная конференция по пенитенциарной безопасности.

Участники конференции поделились опытом с коллегами.  Самая важная информация попадет в монографию.


На базе Самарского юридического института ФСИН России 21-22 июня 2013 года прошла IV Международная научно-практическая конференция на тему «Пенитенциарная безопасность: национальные традиции зарубежный опыт», в работе которой приняла участие научная общественность из отечественных и зарубежных образовательных и научно-исследовательских учреждений. В том числе  15 докторов и 47 кандидатов наук,  специалистов в области конституционного, уголовного, уголовно-исполнительного, административного права и процесса, теории и истории права, политологии, экономики; практические работники судебных и правоохранительных органов.
Среди гостей конференции – Елена Зарембинская, начальник управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, ФСИН России; Наталья Хуторская, кандидат юридических наук, доцент, член Европейского комитета по предупреждению пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения или наказания;  Константин Горяинов, доктор юридических наук, профессор (Научно-исследовательский институт ФСИН России); Александр Галузин, кандидат юридических наук, профессор, заместитель прокурора Самарской области; Мария Антониус ван Калмхут – доктор права, профессор Тилбургского университета из Королевства Нидерландов; Нина Кршлянин, магистр права   Белградского университета из Сербии,  а также  представители  образовательных и научно-исследовательских учреждений из Самары, Москвы, Уфы, Перми, Воронежа, Краснодара, Алматы (Республика Казахстан), Сум (Украина), сотрудники органов исполнительной власти, пенитенциарных учреждений и члены  общественных правозащитных организаций.
Уполномоченного по правам человека в Самарской области на конференции представлял Николай Герасимов, консультант отдела по работе с обращениями граждан.
В выступлениях, докладах и дискуссиях, а также состоявшихся в рамках конференции заседаниях круглых столов были рассмотрены проблемы пенитенциарной безопасности в аспекте профессиональной деятельности и подготовки сотрудников пенитенциарных учреждений, совершенствования нормативно-правовой базы, связанной с исполнением различных видов наказаний, роли государства и общества в обеспечении прав лиц, вовлеченных в сферу   уголовно-исполнительного законодательства.
По итогам конференции будет издана коллективная монография.

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03