Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прием заявок на участие в летнем волонтерском лагере на базе

 

МОЛОДЁЖНЫЙ «МЕМОРИАЛ» ВНОВЬ ОТКРЫВАЕТ ДЛЯ ВОЛОНТЁРОВ  «ПЕРМЬ-36»

Пермский Молодёжный «Мемориал» открыл приём заявок на участие в волонтёрском лагере на базе Мемориального музея политических репрессий «Пермь-З6».

Сам музей расположен в деревне Кучино Чусовского района Пермского края. В 1970—80-х годах здесь, на территории бывшей зоны советского периода для политических заключённых      ВС-389/36 («Пермь-36») отбывали свои сроки известные диссиденты и правозащитники. В настоящий момент бывшая зона превращена в Мемориальный музей истории политических репрессий и тоталитаризма в СССР «Пермь-36». Рядом с ним, на берегу реки Чусовой выстроен туристский волонтёрский городок, который с 1995 года является базой добровольческих лагерей Молодёжного «Мемориала».

В течение всего июля 2012 года здесь вновь будет работать международный и межрегиональный волонтёрский лагерь. В отличие от предыдущих лет в этом году планируется проведение трёх смен по 12 дней. При этом каждая смена сможет принять гораздо большее количество участников до 45 молодых людей, из разных районов Пермского края, регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году смены лагеря будут проходить в виде своеобразных школ. Программа каждой из них будет направлена не на абстрактные величины, а па прямые запросы молодёжи, связанные с развитием индивидуальных качеств и профессиональных компетенций, которые найдут применение в будущем. для каждого добровольца — это возможность роста и просто шанс пообщаться с УМНЫМИ И интересными людьми, настоящими профессионалами — правозащитниками, экологами, пиарщиками, историками.

Помимо образовательной программы, волонтёры мемориальных смен, как и в предыдущие годы, окажут посильную помощь сотрудникам музея в благоустройстве территории бывшей политзоны, а также в подготовке традиционного Международного форума «Пилорама», который запланирован на 27 —29 июля 2012 года.

Продолжительность трудовой смены в лагере в среднем составляет 5 часов. Свободное время добровольцев насыщено играми, конкурсами, спортивными соревнованиями. Вечером ребята собираются у костра, поют песни. действует настоящая русская баня. Стоит отметить, что волонтёрский городок, построенный руками добровольцев па берегу реки Чусовой рядом с бывшей зоной, обладает хорошими возможностями для полноценного отдыха и досуга молодёжи.

Участие в сменах — бесплатное. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры, молодёжной политике и массовых коммуникаций Пермского края. В лагерь приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 40 лет.

Подать заявку несложно достаточно просто зайти на сайт Молодёжного «Мемориала»: http://volonter59.ru/ , на страницу «Программа летних лагерей», заполнить анкету и выслать её по электронной почте руководителю проекта. Приём заявок осуществляется до конца июня.

Более подробную информацию о лагере можно получить либо на сайте http://volonter59.ru/, либо связавшись с сотрудниками «Мемориала».  Контактное лицо: Роберт Латыпов, сопредседатель Молодежного «Мемориала», 8 (324) 282-54-42, larobert@yandex.ru

Новости уполномоченного . Поиск за день: "29 мая 2012"

29 мая 2012


в г. Астрахань состоялась международная научно-практическая конференция

29 мая 2012

22-23 мая в г. Астрахань состоялась международная научно-практическая конференция «Институт Омбудсмана в прикаспийском регионе и на юге России: актуальные проблемы становления, деятельности и перспективы развития». Институту Уполномоченного по правам человека в Астраханской области – 15 лет: повод подвести некоторые итоги.


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03