Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сельчане радеют за улучшение качества жизни в Пестравском районе

Встречи с жителями сельских районов помогают лучше понять проблемы людей, живущих вдали от крупных городов. Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова провела выездной прием граждан в Пестравском районе. Кроме того, совместная работа с главой районной Администрации Сергеем Ермоловым скоординировала дальнейшие действия по решению поступивших вопросов в самых разных сферах.

В основном обращения касались вопросов благоустройства, ремонта социальных объектов и обеспечения жителей Пестравского района качественной питьевой водой.  

    

Например, жители и райцентра - Пестравки, и небольшого села Тяглое Озеро обратились с просьбой о благоустройстве дорог, по которым каждый день сельчане едут на работу, ведут детей в школы. Требует обновления и трасса, соединяющая Пестравку с селом Высокое, где в ближайшее время откроется пансионат для ветеранов труда, а значит движение предстоит активное.

     

Жители сел Красная поляна, Идакра, Высокое, поселка Воронцовский просили оказать содействие в обеспечении их качественной питьевой водой (строительство станции водоочистки и группового водозабора).

Родительское сообщество села Пестравка обеспокоено отсутствием футбольного стадиона. В райцентре 780 детей занимаются спортом, из них 250 – футболом. Футбольная команда девочек – призер областного соревнования «Кожаный мяч».

Дом культуры в селе Пестравка и школа в селе Тяглое Озеро нуждаются в капитальном ремонте.

Ольга Дмитриевна Гальцова поблагодарила Сергея Викторовича Ермолова за внимание, с которым в ходе приема рассматривалось каждое обращение граждан. Уполномоченный по правам человека и глава Пестравского района совместно будут добиваться решений по всем обращениям и контролировать ход рассмотрения жизненных ситуаций сельчан.

 

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03