Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

При Уполномоченном по правам человека будет создана рабочая группа по контролю за соблюдением и реализацией избирательных прав граждан на территории Самарской области на период проведения избирательных кампаний 2016 года

Такое предложение прозвучало 26 ноября 2015 года на заседании комиссии Общественного совета по развитию гражданского общества, местного самоуправления и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов при Уполномоченном по правам человека в Самарской области.

В заседании комиссии,  посвященноем вопросам деятельности Уполномоченного по правам человека в Самарской области и его аппарата в период подготовки и проведения выборов депутатов представительных органов городских округов, городских и сельских поселений Самарской области в 2015 году и принимаемых мерах реагирования на нарушения избирательных прав граждан участвовали председатель комиссии Смородинов В.К.; члены комиссии: Романов В.А., Напреенко А.А., Вербицкая Л.Б., Бутовченко Т.Д. Также была приглашена секретарь Избирательной комиссии Самарской области Таран Н.В.

В ходе заседания участники рассмотрели вопросы определения  функций и задач Уполномоченного по правам человека в Самарской области и его аппарата, общественных помощников, членов Общественного и Экспертного советов при Уполномоченного по правам человека в Самарской области в рамках предоставленных законом полномочий и компетенции при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Самарской Губернской Думы, которые состоятся в 2016 году.

По результатам рассмотрения было принято решение создать рабочую группу по контролю за соблюдением и реализацией избирательных прав граждан на территории Самарской области на период проведения избирательных кампаний 2016 года, организовать работу телефонной линии для связи с Уполномоченным по правам человека в Самарской области и сотрудниками аппарата, осуществлять выезды на избирательные участки г.Самары и Самарской области с целью проверки организации досрочного голосования граждан и готовности избирательных участков к проведению выборов, что позволит оперативно выявлять факты возможных нарушений избирательных прав граждан и  принимать необходимые меры реагирования для их восстановления.

Также было принято решение проводить работу по подготовке и проведению выборов во взаимодействии с Избирательной комиссией Самарской области, которое эффективно осуществлялось в 2015 году.

Участниками заседания, а также секретарем Избирательной комиссией Самарской области было единогласно высказано мнение о том, что подобное взаимодействие будет действенной мерой для обеспечения законности избирательного процесса и позволит  гражданам в полной мере  реализовать свои избирательные права на выборах в 2016 году.

 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "4 декабря 2015"

4 декабря 2015


Общественники обсудили актуальные вопросы по работе с мигрантами

4 декабря 2015


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03