Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уполномоченный по правам человека, сотрудники аппарата, члены Общественного и Экспертного советов выражают глубокие соболезнования в связи со скоропостижным уходом из жизни заслуженного врача РФ, члена Общественного совета при Уполномоченном Ольги Васильевны Мищенко

Уполномоченный по правам человека в Самарской области, сотрудники аппарата, члены Общественного и Экспертного советов выражают глубокие соболезнования в связи со скоропостижным уходом из жизни заслуженного врача РФ, члена Общественного совета при Уполномоченном Ольги Васильевны Мищенко.

Будучи заместителем главного врача по медицинской части СОКБ им. Середавина, врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии СамГМУ Ольга Васильевна Мищенко всю жизнь посвятила людям и любимой профессии - лечить людей.  Ольга Васильевна - блестящий профессионал, человек с добрым и открытым сердцем. Она болела душой за каждого пациента, боролась за каждую жизнь. Этому она учила и своих студентов, и молодых докторов, делающих первые шаги в профессии.

Особо стоит отметить, что Ольга Васильевна была человеком очень принципиальным, умела честно и открыто выражать своё мнение, отстаивать точку зрения. Благодаря огромному опыту работы, целеустремленности Ольге Васильевне удавалось решить самые сложные задачи, которые стояли перед областным здравоохранением.

Невозможно переоценить вклад Ольги Васильевны в развитие СОКБ им. Середавина. Она всегда стремилась к тому, чтобы в больницу своевременно поступало лекарственное обеспечение,  имеющееся оборудование работало на полную мощность в интересах людей, а установленные нормативы оказания медицинской помощи неукоснительно соблюдались. Именно благодаря Ольге Васильевне Мищенко СОКБ им. Середавина является лучшим учреждением Самарской области.

Являясь членом Общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Самарской области, Ольга Васильевна старалась довести до сведения общественности, органов власти проблемы, которые есть в здравоохранении, и предлагала пути решения. Она активно вела личные приемы, участвовала в работе комиссий, помогая гражданам выстроить стратегию защиты своих прав на охрану здоровья и медицинскую помощь. Ольга Васильевна заряжала окружающих оптимизмом, жизнерадостностью, вселяла веру в благополучный исход событий и эта моральная поддержка при лечении была необходима и действенна.

Выражаем глубокие, искренние соболезнования родным, близким, коллегам, друзьям Ольги Васильевны! Самарская область потеряла врача от Бога, настоящего учителя и наставника, прекрасного организатора и человека, искренне любящего людей и желавшего принести им пользу. Это невосполнимая утрата для Самарской области! Мы скорбим вместе с вами!

Новости уполномоченного . Поиск за день: "3 июня 2019"

3 июня 2019


Консультант аппарата Уполномоченного М.Г. Скворцова провела выездной приём граждан в городском округе Сызрань

3 июня 2019


Начальник отдела защиты социальных прав граждан аппарата Уполномоченного по правам человека Алексей Исполатовский провел выездной личный прием граждан в г.о. Отрадный

3 июня 2019


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03