Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вадим Стрелков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию Думы г.о. Самара

20 июня в Доме Культуры железнодорожников имени А. С. Пушкина состоялось торжественное собрание Думы городского округа Самара, посвященное 25-летию ее создания.  На торжества были приглашены депутаты всех шести созывов, которые, начиная с 1994 года, избирались в представительный  орган власти муниципалитета, а также представители исполнительной власти области и города, регионального парламента, Почетные граждане города, руководители общественных организаций, а также все, кто  имел отношение к созданию, формированию и развитию представительного органа власти Самары. В мероприятии также принял участие руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Вадим Стрелков.              

Перед началом собрания ныне действующие депутаты имели возможность в неформальной обстановке пообщаться со своими предшественниками пяти предыдущих созывов и ознакомиться с экспозицией, посвященной становлению парламентаризма на самарской земле, начиная с 19 века и заканчивая сегодняшним днем.                 

Торжественное мероприятие началось с показа фильма, в котором подробно рассказывалось о достижениях депутатов каждого созыва.

Обращаясь к собравшимся в зале, Председатель Думы  городского округа Самара Алексей Дёгтев в своем приветственном слове отметил: «Преобразования не раз касались представительного органа власти. Менялись структура Думы, регламент ее работы, залы, где проводились заседания В городской Думе работали люди разного возраста, вероисповедания, достатка, отличались их профессии, мировоззрение, политические убеждения, но депутатов всегда объединяли забота о людях, уважение к ним и любовь к родной Самаре».

В адрес городской Думы поступило поздравление от Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. За вклад в развитие местного самоуправления Благодарностью Губернатора была отмечена деятельность депутатов Анатолия Гриднева и Василия Рогожникова.

Вице-спикер областного парламента  Юрий Шевцов зачитал поздравление Председателя Самарской Губернской  Думы Геннадия Котельникова. Обращаясь к своим коллегам из городской  Думы он отметил, что главным в деятельности самарских депутатов всегда были и остаются публичность, открытость, гласность и готовность вести прямой диалог с гражданами.  

Высшими наградами Самарской Губернской Думы  — Почетными Знаками «За служение закону»  была отмечена  деятельность заместителя председателя Думы городского округа Самара Сергея Рязанова депутата Ривгата Хузина. Председатель  комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Думы городского округа Самара Вячеслав Звягинцев был удостоен  Почетного Знака  Самарской Губернской Думы «За заслуги в законотворчестве».  

От имени Главы городского округа Самара Елены Лапушкиной с поздравлением на сцену вышли первый заместитель Главы городского округа Самара Владимир Василенко  и руководитель Департамента финансов и экономического развития Максим Харитонов. В  своем поздравительном письме Елена Лапушкина отметила: «Совместная работа на результат заключается не в количестве принятых нормативных документов, а в их актуальности, эффективности и значимости для горожан, для развития Самары».

Почетными Грамотами Главы городского округа Самара были награждены депутаты Думы городского округа Самара Юрий ЛевинЯков РезниковПавел Чумак и Владимир Шишкин.

В поздравительном адресе Уполномоченного по правам человека в Самарской области подчеркивается, что "Избранные депутаты всегда подходили к работе с высоким уровнем профессионализма, большой ответственностью и неравнодушием, поскольку от этого зависит реализация прав и свобод, гарантированных Конституцией Российской Федерации". Ольга Гальцова поблагодарила депутатов за конструктивное сотрудничество с Уполномоченным по правам человека в Самарской области. В поздравительном адресе отмечено, что "по всем вопросам реализации прав и свобод человека мы всегда находили понимание со стороны депутатского корпуса Думы городского округа Самара!  Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, новых достижений на благо г.о. Самара и жителей!".

Новости уполномоченного . Поиск за день: "21 июня 2019"

21 июня 2019


Итоги рабочей поездки в Сызрань

21 июня 2019


Сотрудники аппарата и члены Общественного совета при Уполномоченном по правам человека посетили пансионаты в Сызрани и Шигонском районе

21 июня 2019


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03