Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Анонсы

Дата Анонс
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Какие проблемы волнуют общество? В прямом радиоэфире рассказала Ольга Дмитриевна Гальцова - Уполномоченный по правам человека в Самарской области

Право на бесплатную медицинскую помощь, права, связанные с жилищно-коммунальной сферой, право на образование, право на труд, права на благоприятную окружающую среду – назвали жители региона в качестве приоритетных, отвечая на вопросы социологического исследования, которое в рамках подготовки ежегодного доклада Уполномоченного проводят ученые Самарского национального университета. Проблемы, связанные с реализацией этих прав, становятся самыми актуальными. Об этом шла речь в прямом эфире радиостанции «Губерния», гостем программы «Вечерний разговор» стала Ольга Дмитриевна Гальцова.

Многие обращения, поступающие к Уполномоченному, связаны с работой управляющих компаний: население беспокоит техническое обслуживание, тарифы по твердым коммунальным отходам, в целом, качество услуг. Но люди отмечают и позитивные изменения. Только за прошлый год в Самарской области открыты две новых школы, 8 детских садов, 3 лечебных учреждения. Увеличиваются средства, направленные на обеспечение жильем детей-сирот. На особом внимании Губернатора Дмитрия Игоревича Азарова переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, вопросы дольщиков.

В 2019 году к Уполномоченному по правам человека в Самарской области обратились почти 2300 человек. Каждое обращение находит поддержку. В решении проблемных тем принимают участие члены Общественного и Экспертного советов, созданных при Уполномоченном. Главная задача - делать все возможное для восстановления нарушенных прав граждан, а также недопущению нарушений прав жителей Самарской области.

В ходе эфира прозвучали вопросы от радиослушателей - из Тольятти, Кинельского, Похвистневского районов, касающиеся пенсионных начислений и семейных прав, которые взяты на контроль специалистами аппарата.

Посмотреть видеозапись программы "Вечерний разговор" вы можете в разделе "Видео"

Новости уполномоченного . Поиск за день: "31 января 2020"

31 января 2020


Консультант аппарата Уполномоченного приняла участие в заседании комиссии по принятию мер по погашению задолженности по заработной плате на территории Самарской области

31 января 2020


Начальник отдела А.Л. Евменчук принял участие в выездном мероприятии Самарской Губернской Думы

31 января 2020


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03