Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Дмитриевна Гальцова приняла участие в общероссийском голосовании

Конституция РФ 2020

Утром 1 июля Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Дмитриевна Гальцова приняла участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Региональный омбудсмен проголосовала на избирательном участке на территории Самарского государственного социально-педагогического университета.

"Это знаковое событие лично для меня, исторический день для всех граждан Российской Федерации. Сегодня важен каждый голос и каждый голос главный, подчеркивает наш Президент. Мы все должны прекрасно понимать, что мы голосуем за будущее нашей страны, за будущее наших детей и все те поправки, которые сегодня внесены, наполнены глубоким смыслом. Это семья, это дети, это гарантия социальной защиты, это качественное образование, это современная медицина, целостность границ, государства, это те возможности, которые улучшают качество жизни каждого человека" -  отметила Ольга Дмитриевна Гальцова.

Также Уполномоченный по правам человека в Самарской области отметила высокий уровень организации и проведения голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации. На участках усилены меры санитарной безопасности, гражданам измеряют температуру на входе, выдают маски, перчатки и одноразовые шариковые ручки. 

Напомним, с 22 июня в столице региона начал работу консультационный центр "Конституция-2020" при Уполномоченном по правам человека в Самарской области, по телефону "горячей линии" представители научного и экспертного сообщества отвечали на вопросы граждан о порядке проведения голосования. Люди интересовались, где расположен их участок, какие документы необходимы для голосования, как можно зарегистрироваться по электронной сети, чтобы проголосовать.

В ходе мероприятий специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека совместно с членами Избирательной комиссии Самарской области посетили 64 участка для голосования в Самаре, Тольятти, Чапаевске, муниципальных районов Безенчукский и Волжский. Сегодня будет посещено еще порядка 20 участковых избирательных комиссий. Жалоб к Уполномоченному по правам человека о нарушениях прав граждан в ходе голосования на данный момент не поступало.

"Считаю, что каждый гражданин обязан сегодня прийти на участок для голосования и свою историческую миссия выполнить, это будет правильно" - подчеркнула Ольга Дмитриевна Гальцова.

   

Новости уполномоченного . Поиск за день: "1 июля 2020"

1 июля 2020


Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Дмитриевна Гальцова прокомментировала организацию и проведение общероссийского голосования в эфире ГТРК "Самара"

1 июля 2020


Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации провела совещание по вопросам организации и проведения общероссийского голосования

1 июля 2020


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03