Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В муниципальном районе Приволжский проведено мероприятие по оценке избирательных прав граждан при организации проведения выборов депутатов представительных органов местного самоуправления

Выборы

8 сентября 2020 года консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области И.Л. Харькова совместно с общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Самарской области О.В. Харламовой в рамках мониторинга готовности к проведению выборов депутатов представительных органов местного самоуправления посетила 6 избирательных участков, расположенных в селах Приволжье, Екатериновка, Давыдовка, Софьино, Федоровка, Спасское м.р. Приволжский.

В ходе мероприятий был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с организацией и проведением выборов, в том числе:

- публикация сведений об избирательных участках;

- получение и корректировка списков избирателей;

- оповещение избирателей о дне и месте голосования;

- проведение досрочного голосования;

- обеспечение голосования вне помещения для голосования;

- оборудование помещений для голосования;

- организация наблюдения за ходом голосования.

Информирование избирателей о проведении выборов и кандидатах в депутаты осуществлялось и осуществляется через сайт Администрации муниципального района Приволжский, а также через местную газету «Приволжский вестник». Также информация о кандидатах в депутаты расположена на информационных стендах каждой участковой комиссии.

В ходе посещения избирательных участков установлено, что избирательные участки оснащены бесконтактными термометрами, дезинфицирующими средствами и индивидуальными средствами защиты как для членов комиссий, так и для избирателей.

На всех участках обеспечен раздельный вход и выход избирателей.

С 02.09.2020 началось досрочное голосование. Основной причиной досрочного голосования является работа жителей района «вахтой».

исполнение гражданами трудовых отношений. По состоянию на 08.09.2020 из 18262 избирателей района проголосовало досрочно 247 человек.

Основным замечанием по организации проведения выборов по-прежнему остается несоблюдение условий для беспрепятственного доступа маломобильных граждан на избирательный участок.

Не могут считаться доступным для маломобильных граждан УИК №2424, расположенная в здании Федоровской сельской библиотеки (на входе в здание крутые ступени), УИК №2426, расположенная в Давыдовском сельском доме культуры (на входе в помещение для голосования крутые ступени).

В то же время необходимо отметить, что обустройство пандусов в вышеуказанных зданиях технически затруднено из-за конструктивных особенностей зданий (узкие лестницы и дверные проемы). По информации представителя Территориальной избирательной комиссии, маломобильные граждане традиционно голосуют на дому.

 

Также в ходе выезда был осуществлен выход по месту жительства гражданки, ранее обращавшейся к Уполномоченному по вопросу водоснабжения земельного участка. Установлено, что заявительница обеспечена водопроводной водой надлежащего качества.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "11 сентября 2020"

11 сентября 2020


Уполномоченный по правам человека в Самарской области О.Д. Гальцова проверила готовность избирательных участков в Октябрьском и Ленинском районах Самары

11 сентября 2020


Ольга Дмитриевна Гальцова приняла участие в досрочном голосовании на муниципальных выборах депутатов

11 сентября 2020


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03