Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П.Королёва состоялась Международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и образование в XXI веке», посвященная 50-летию юридического факультета Самарского университета

Собравшихся поздравили – Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Дмитриевна Гальцова, председатель Совета Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России Юрий Михайлович Шевцов, председатель Избирательной комиссии Самарской области Вадим Николаевич Михеев, заместитель руководителя аппарата Самарской Губернской Думы Андрей Валерьевич Саусин и другие. Поздравления с юбилеем вместе с коллегами принимал член Совета Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России, декан юридического факультета Самарского университета Артур Геннадьевич Безверхов.

В начале конференции с приветственным словом к участникам обратился ректор университета Владимир Дмитриевич Богатырёв. Он отметил, что в настоящее время юридический факультет университета находится в периоде реформации. С декабря 2020 года ему планируется придать статус юридического института.

Ольга Дмитриевна Гальцова в своем выступлении подчеркнула:

- Сегодня профессия юриста очень востребована. Где бы ни работал каждый ваш выпускник, на протяжении всей жизни он оказывает помощь людям в самых разных жизненных ситуациях, защищая их конституционные права. Созданная на факультете юридическая клиника также является серьезной поддержкой для наших граждан, а студенты здесь имеют уникальную возможность получать и совершенствовать профессиональные навыки.

Благодарственным письмом Уполномоченного по правам человека отмечена работа всего коллектива юридического факультета Самарского университета – за труд, а также профессионализм при взаимодействии во имя защиты прав и свобод человека и гражданина.

Почетной грамотой Уполномоченного по правам человека в Самарской области награжден декан факультета Артур Геннадьевич Безверхов, который, в свою очередь, поблагодарил за сотрудничество и выразил надежду на дальнейшую плодотворную работу.  

После торжественного пленарного заседания работа конференции продолжилась в секциях.

  

Новости уполномоченного . Поиск за день: "5 октября 2020"

5 октября 2020


Поздравление Уполномоченного по правам человека в Самарской области О.Д. Гальцовой с Днем учителя

5 октября 2020


Начальник отдела защиты социальных и трудовых прав граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области принял участие в очном приеме граждан в г. Самаре на базе ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области» Минтруда России

5 октября 2020


Консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Белозерова Е.В. приняла участие в заседании круглого стола, проведенном в Управлении Росреестра по Самарской области

5 октября 2020


Скончался руководитель страховой компании "АСКОМЕД" Юрий Дмитриевич Цветков

5 октября 2020


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03