Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Уполномочен защитить". Отзыв на информационный буклет, который издается в рамках правового просвещения граждан

Правовое просвещение

«Уполномочен защитить» - главный принцип Уполномоченного по правам человека. Так называется и наш информационный бюллетень, очередной номер которого был посвящен Году памяти и славы.

Отзывами о прочитанном сегодня делятся читатели. К Уполномоченному по правам человека Ольге Дмитриевне Гальцовой пришло письмо депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Игоря Валентиновича Станкевича: «…поистине это замечательное пособие в ходе проведения работы по воспитанию патриотизма у молодежи. Прочитывая содержимое бюллетеня, осознаешь себя частицей той огромной работы, проводимой под Вашим руководством...».  

В Год памяти и славы мы говорим с читателями о поколении победителей. Забота о ветеранах Великой Отечественной войны и защита, прежде всего их социальных прав является приоритетом в деятельности Уполномоченного по правам человека. На страницах журнала – наши Герои: воспоминания Героя Советского Союза Владимира Чудайкина, сегодня ветерана войны уже нет с нами… Вместе с тем, в наши дни людей объединяет готовность прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. Так, в этом году удалось решить ситуацию с новосельем для ветерана Магруфа Бакиева, который живет в Камышле.

Мы рассказываем о людях, оказавшихся в пансионатах для ветеранов. У каждого из них - своя память о войне. Сквозь слезы и с улыбкой они говорят о юности, о дружбе, о желании жить.

Отдельная рубрика посвящена героям, которые есть в каждой семье, о них знают, их помнят правнуки, ведь в фотографиях из семейных альбомов так четко угадываются родные черты.

Познакомиться с журналом «Уполномочен защитить» можно в разделе «Библиотека Уполномоченного по правам человека» или скачать версию для прочтения: Информационный бюллетень Уполномоченного по правам человека в Самарской области "Уполномочен защитить" №9 от 05.08.2020.

 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "25 ноября 2020"

25 ноября 2020


Уполномоченный по правам человека в Самарской области О.Д. Гальцова приняла участие в Координационном совете, посвященном защите прав человека в период пандемии

25 ноября 2020


Татьяна Москалькова: в условиях пандемии стремительно меняется система ценностей

25 ноября 2020


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03