Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Консультант аппарата Уполномоченного по правам человека М.Г. Скворцова приняла участие в заседании круглого стола по итогам реализации социально значимого проекта гидрореабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья

22.01.2021 на базе Центра семейной реабилитации инвалидов по инициативе Самарской региональной общественной организации инвалидов «Призма», Самарской региональной общественной организации инвалидов - больных рассеянным склерозом (СОРС), и Самарской городской общественной организации инвалидов - больных рассеянным склерозом (СГОРС) состоялось заседание Круглого стола, на котором подведены итоги реализации грантового проекта «Гидрореабилитация. Доступное плавание для лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Проект реализован за счёт средств гранта, выделяемых Правительством Самарской области на социальные проекты, предоставленного министерством экономического развития и инвестиций Самарской области.

В мероприятии приняли участие депутаты Думы городского округа Самара, представители Уполномоченного по правам человека в Самарской области, Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки населения г.о. Самара и члены различных общественных организаций инвалидов.

Координатор проекта, член Самарской региональной общественной организацией инвалидов «Призма» Е.П. Клименко выступила с презентацией о целях, задачах и результатах реализации социально-значимого проекта.

Проект направлен на реализацию программы по социально-психологической поддержке и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья посредством оздоровительного влияния воды как естественного природного фактора.

В рамках проекта на базе спортивного комплекса «Орбита» организованы и проведены занятия по водной реабилитации для 75 представителей различных общественных организаций Самарской области, которые занимались в пяти группах, сопровождаемых сертифицированными тренером и помощником тренера.

Все участники проекта отметили положительное влияние занятий:  улучшилось не только физическое состояние, но и психологическое восприятие окружающего мира, повысилась личностная значимость, укрепилась уверенность в себе в борьбе с тяжёлыми недугами. 

В ходе обсуждения участники круглого стола отметили высокую значимость проекта гидрореабилитации, её востребованность для многих жителей региона, имеющих различные ограничения жизнедеятельности, поскольку это одна из эффективных форм реабилитации, обеспечивающая улучшение качества жизни инвалидов и иных лиц с ограниченными возможностями здоровья и их успешную адаптацию в обществе.

Руководитель проекта - председатель правления СРОИ «Призма», руководитель Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения Я.В. Власов отметил активную работу самарских общественных организаций больных рассеянным склерозом в продвижении методик комплексной реабилитации инвалидов, и, в частности, гидрореабилитации. Он обратил особое внимание на необходимость дальнейшего взаимодействия общественных организаций инвалидов с государственными органами как на федеральном, так и региональном уровне, на целесообразность принятия региональной программы гидрореабилитации.

Все участники мероприятия единодушно поддержали инициативу о необходимости разработки региональной программы гидрореабилитации и выразили готовность  взаимодействия в продвижении этого вопроса.

С более подробной информацией о реализации проекта можно ознакомиться на сайте СРООИ «Призма»:  http://prizzma.ru/

Новости уполномоченного . Поиск за день: "22 января 2021"

22 января 2021


В учреждениях, подведомственных УФСИН России по Самарской области, продолжается проведение противоэпидемиологических мероприятий

22 января 2021


Самарской Губернской Думой рассмотрены рекомендации Уполномоченного по правам человека в Самарской области в сфере миграции

22 января 2021


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03