Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Председатель ЦИК России Э.А. Памфилова представила уникальный информационный проект - интерактивный справочник «Политические партии в Российской Федерации»

Выборы

На состоявшемся 24 февраля 2021 года заседании Центральной избирательной комиссии Российской Федерации председатель ЦИК России Э.А. Памфилова представила уникальный информационный проект − интерактивный справочник «Политические партии в Российской Федерации», с помощью которого можно получить исчерпывающую информацию обо всех зарегистрированных политических партиях.
Глава ЦИК России сообщила, что по последним данным Министерства юстиции Российской Федерации в России действуют 36 политических партий. При этом в отношении двух партий есть решение Верховного Суда России о ликвидации, это «Возрождение аграрной России» и «Объединенная партия людей ограниченной трудоспособности России». Кроме того, 22 февраля текущего года состоялся объединительный съезд трех партий: «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России». С учетом того, что все они обладали правом участвовать в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации без сбора подписей, теперь таких партий остается 14.

«Практически все действующие партии принимают участие в политической жизни страны. Однако рядовому избирателю очень сложно разобраться в этом партийном многообразии», − отметила Э.А. Памфилова. По ее словам, многие партии обладают схожими названиями, но разительно отличаются по политическому опыту и весу.
Глава ЦИК России подчеркнула, что основной массив информации о партиях содержится в Государственной автоматизированной системе Российской Федерации «Выборы». ЦИК России также получает информацию от Министерства юстиции Российской Федерации, политических партий.
«В результате мы имеем исчерпывающий объем сведений о политических партиях, которые могут быть использованы всеми заинтересованными сторонами − Министерством юстиции, партиями, избирательными комиссиями всех уровней, но, в первую очередь, эти сведения имеют огромную ценность для избирателей, представителей СМИ, экспертов, наблюдателей, международного сообщества», − отметила глава Центризбиркома.
Э.А. Памфилова обратила особое внимание на три раздела справочника – «Участие партии в выборах в единый день голосования», «Представительство партии в органах государственной власти и местного самоуправления по результатам прямых выборов», «Представительство партии в избирательных комиссиях».
«Это абсолютно эксклюзивные сведения, которые до настоящего времени никогда и нигде не представлялись в открытом доступе, − подчеркнула глава ЦИК России. − Мы рассчитываем на то, что интерактивный справочник станет востребованным ресурсом для всех участников избирательного процесса».

Новости уполномоченного . Поиск за день: "26 февраля 2021"

26 февраля 2021


В Самарской области продлен режим самоизоляции для пожилых людей

26 февраля 2021


Единство правозащиты и спорта

26 февраля 2021


Консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области принял участие в целевом приёме граждан по вопросам взыскания алиментов

26 февраля 2021


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03