Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Живой интерес и отзывы слушателей. Организаторы Международной онлайн-конференции поблагодарили за участие руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека В.Н. Стрелкова

Встречи с консулами и послами, стратегии личностного роста, вопросы воспитания и образования - программа международной онлайн-конференции «Родиться дипломатом или им стать?», состоявшейся в Самаре на площадке гимназии №3, получилась содержательной, а главное полезной для молодых людей. Спикером, в формате видеосвязи, выступил руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека Вадим Николаевич Стрелков.

По итогам конференции, которая объединила несколько тысяч студентов и школьников, причем не только Российской Федерации, но и соседних Республик, в аппарат Уполномоченного по правам человека в Самарской области пришло благодарственное письмо от руководства проекта Международной Онлайн Школы

«Мы получили большое количество положительных отзывов о вашем выступлении. Благодаря вашему участию переговорная площадка вызвала живой интерес у слушателей, а мастер-класс был полезен многим участникам» - сообщили в письме организаторы конференции.

В своем выступлении Вадим Стрелков отметил, что сегодня государственные правозащитники, как настоящие дипломаты в рамках своих полномочий, находятся в поиске баланса и согласия между различными группами интересов государства, общества, отдельного гражданина, используя все возможные средства медиации, в том числе и международное сотрудничество с коллегами из других стран. Например, в таких сферах как трудовое, пенсионное, социальное, миграционное законодательство. Вместе с тем, каждому современному человеку необходимо быть дипломатом: знать свои права и международное право, уважать свою страну, владеть родным языком - понимать иностранный, уметь общаться и договариваться, в том числе в социальных сетях, развивать речевую самооборону и практиковаться в переговорном процессе, уметь объяснять и защищать свою позицию, свою точку зрения на те значимые события, которые происходят вокруг нас и в мире.

Участники конференции согласились с мнением, добавив, что воспитывать в себе дипломата - задача не из легких, но при успешном ее решении жизненные и профессиональные цели станут высокими и достижимыми.

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03