Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По результатам рассмотрения обращения супругов, проживающих в Волжском районе Самарской области, вынесено решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка в общую совместную собственность

Обращения граждан

В адрес Уполномоченного по правам человека в Самарской области поступило обращение супругов П., проживающих по адресу: Самарская область, Волжский район, п. Придорожный.

Согласно доводам обращения и предоставленным заявителями копиям документов установлено, что Волжским районным судом Самарской области по административному исковому заявлению П. к МКУ «Управление муниципального имущества и земельных отношений Администрации муниципального района Волжский Самарской области», Администрации муниципального района Волжский Самарской области, 01.12.2020 принято решение, которым административное исковое заявление удовлетворено.

Согласно апелляционному определению судебной коллегии по административным делам Самарского областного суда от 30.03.2021 установлено: «Решение Администрации муниципального района Волжский Самарской области МКУ «Управление муниципального имущества и земельных отношений» от 21.02.2020 об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка – признать незаконным. Возложить на Администрацию муниципального района Волжский Самарской области обязанность возобновить рассмотрение заявления П. о предварительном согласовании предоставления земельного участка, поданного 23.01.2020».

По сведениям заявителей, Волжским районным судом Самарской области на основании решения суда от 01.12.2020 по административному делу, взыскателям П. выдан исполнительный лист.

06.05.2021 граждане обратились в Администрацию муниципального района Волжский Самарской области с заявлением об исполнении решения суда.

В связи с тем, что ранее длительное время вопрос заявителей не решался, П. направили обращение к Уполномоченному по правам человека в Самарской области.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области обратился в адрес Главы муниципального района Волжский Самарской области с просьбой сообщить о принимаемых мерах Администрацией муниципального района Волжский по исполнению вышеуказанных судебных актов. Также направлено обращение в адрес руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области о принимаемых мерах в рамках исполнительных производств по исполнению данных судебных актов.

В итоге вопрос заявителей разрешился положительно.

По информации, поступившей из Администрации муниципального района Волжский Самарской области, согласно судебному акту указанная Администрация вернулась к рассмотрению заявления граждан П.

21.06.2021 по результатам рассмотрения представленного заявления и материалов, Администрацией муниципального района Волжский Самарской области было вынесено решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка в общую совместную собственность для ведения личного подсобного хозяйства супругам П.

 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "24 июня 2021"

24 июня 2021


«Особенности профилактики и борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма в молодежной среде». В региональном семинаре принял участие начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам человека Алексей Исполатовский

24 июня 2021


Консультант аппарата Уполномоченного по правам человека Николай Шахтарин принял участие в выездной проверке исправительных учреждений

24 июня 2021


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03