Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поздравление Уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольги Гальцовой с Днем молодежи

Поздравления

Дорогие друзья!

Поздравляю с Днем молодежи!

"Все кто размышлял об искусстве государственного управления, убеждены, что судьбы империй зависят от воспитания молодежи" - писал Аристотель. Во всем мире молодежь является самой мобильной частью общества, очень чуткой к различным вопросам. Поэтому так важно вам быть образованными, грамотными в правовом смысле, уметь ориентироваться в своих правах и не стать разменной картой в реализации чужих амбиций, совершая неправовые действия и поступки.

Почеркну, что наша молодежь - достойная. Сегодня юноши и девушки, независимо от профессиональных навыков, от личного времени, по зову души и сердца, оказывают помощь всем, кому это необходимо - ветеранам, больным, маломобильным гражданам, что неоднократно отмечал Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров. В Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин говорит о том, что государство, общество делает ставку именно на молодежь, принимаются новые меры в поддержку молодых людей.

Общаясь со школьниками, студентами, я вижу, насколько здраво ребята смотрят на мир! С каким интересом принимают участие в событиях общественной жизни, правовых мероприятиях, форумах. Это показала, например, недавняя межрегиональная юридическая олимпиада для студентов, которая дала возможность молодым самарцам пообщаться с единомышленниками со всей страны. Своеобразной “жемчужиной” правопросветительской деятельности, отмечает Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Николаевна Москалькова, уже несколько лет является Всероссийский единый урок по правам человека, в котором в 2020 году приняли участие 8 миллионов российских школьников и студентов, более 500 человек - в Самарском регионе.

Хочу пожелать вам в любом деле быть честными и внимательными к людям, готовыми оказать поддержку, выслушать, помочь. Знать и ценить свои права, уметь обращаться за их защитой, уважать права других. Я как государственный правозащитник в рамках своих полномочий всегда готова подсказать вам пути решения тех ситуаций, с которыми вы встречаетесь на жизненном пути!

Здоровья вам и добра, мира, благополучия, удачи в самореализации!

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

Ольга Дмитриевна Гальцова

   

 

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03