Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Руководителем аппарата Уполномоченного по правам человека В.Н. Стрелковым проверены условия отбывания наказания и проведен прием осужденных к лишению свободы

15.07.2021 в рамках осуществления межведомственного взаимодействия по защите прав и свобод человека и гражданина в местах принудительного содержания руководителем аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Вадимом Николаевичем Стрелковым совместно с заместителем прокурора области Алексеем Борисовичем Павловым и заместителем начальника УФСИН России по Самарской области Игорем Евгеньевичем Третьяковым осуществлен совместный выезд в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Самарской области, расположенное в поселке Кряж Куйбышевского района г.Самары.

В данном учреждении содержатся осужденные, которым приговорами судов назначено наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима. В ходе посещения проведен обход отрядов, в том числе строгих условий содержания, в которых проживают осужденные, столовой, медицинской части, а также проверено материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение содержащихся в учреждении лиц. Всем желающим предоставлена возможность обратиться на прием по личным вопросам как устно, так и письменно. 

 

На прием обратилось 5 осужденных по различным вопросам, а именно получения гражданства Российской Федерации, условно-досрочного освобождения и изменения вида исправительного учреждения. Кроме того, осужденные обращались по вопросам перевода для дальнейшего отбывания наказания в государство, гражданином которого являются.

Всем обратившимся разъяснены положения действующего законодательства и судебная практика, даны конкретные рекомендации для решения возникших вопросов, а также получены письменные обращения. Руководству учреждения по каждому из обратившихся осужденных поручено оказать необходимое содействию в решении возникших проблем.

В проведении личного приема также приняли участие консультант аппарата Уполномоченного П.А. Адоевский, начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры области А.В. Кидун и начальник ФКУ ИК-5 УФСИН России по Самарской области В.А. Ёжиков.

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03