Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области В.Н. Стрелков провел прием содержащихся под стражей и осужденных в следственном изоляторе № 4

12.11.2021 в рамках осуществления межведомственного взаимодействия по защите прав и свобод человека и гражданина в местах принудительного содержания руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Вадим Николаевич Стрелков совместно с помощником прокурора г.Тольятти Самарской области Максимом Валериевичем Назаровым посетили ФКУ «Следственный изолятор № 4» УФСИН России по Самарской области, расположенный в г.Тольятти Самарской области.

В данном учреждении содержатся как подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, которым судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, так и отбывают наказание осужденные к лишению свободы, оставленные для работ по хозяйственному обслуживанию изолятора.

В ходе посещения проведен обход территории учреждения, а также ряда камер, в которых содержатся в том числе и несовершеннолетние лица. При обходе участники мероприятия побеседовали с содержащимися под стражей об условиях их содержания, качестве питания и медицинского обеспечения.

Кроме того, в рамках проверки обращений была проведена отдельная беседа с содержащимся под стражей гражданином по вопросам соблюдения его прав на бытовое и медицинское обеспечение. Данные вопросы содержались в ранее направленных в адрес Уполномоченного по правам человека письменных обращениях родственников и адвоката данного лица. По результатам беседы получены необходимые для объективной и всесторонней проверки обращения устные пояснения от начальника следственного изолятора и руководства медицинской части № 14 ФКУЗ МСЧ-63 ФСИН России.

После обхода руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Вадим Николаевич Стрелков совместно с помощником прокурора г.Тольятти Самарской области Максимом Валериевичем Назаровым провели прием обратившихся по личным вопросам двух осужденных и одного содержащегося под стражей.

 

Данные лица обратились по вопросам, не связанным с условиями содержания в следственном изоляторе, а именно оформления опекунства над несовершеннолетними детьми, недопущения лишения родительских прав и порядка рассмотрения судом уголовного дела по существу.

По результатам приема всем обратившимся были разъяснены положения действующего законодательства, а также получены письменные обращения.

В проведении личного приема приняли участие начальник ФКУ «Следственный изолятор № 4» УФСИН России по Самарской области Эльшан Алиевич Асадов и исполняющий обязанности начальника медицинской части № 14 ФКУЗ МСЧ-63 ФСИН России Артем Евгеньевич Трифонов.

 

Новости уполномоченного . Поиск за день: "15 ноября 2021"

15 ноября 2021


Уполномоченный по правам человека в Самарской области и его аппарат примут участие во Всероссийском дне правовой помощи детям 19 ноября 2021 года

15 ноября 2021


Самарская Губернская Дума приняла в первом чтении проект Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

15 ноября 2021


Практикой профессиональной реабилитации лиц с нарушениями интеллектуального развития поделились правозащитники Ленинградской области

15 ноября 2021


Состоялось заседание Координационного совета уполномоченных Приволжского Федерального округа

15 ноября 2021


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03