Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Консультант аппарата Уполномоченного по правам человека Белозерова Е.В. посетила Большеглушицкий район для осмотра жилищного фонда, предоставляемого при переселении граждан из аварийного жилья

25.11.2021 года в целях мониторинга соблюдения прав граждан, переселяемых из аварийного жилищного фонда в рамках реализации государственной программы Самарской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года» до 2025 года, состоялся выезд консультанта аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Белозеровой Е.В. в муниципальный район Большеглушицкий.

Данное выездное мероприятие прошло с участием специалиста отдела по строительству Администрации муниципального района Большеглушицкий Самарской области Елистратова В.В., генерального директора строительной организации ООО «Берег» Терджаняна А.Ж., общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Самарской области в м.р. Большеглушицкий Дмитриевой Е.И.

В ходе выездного мероприятия с представителями Администрации муниципального района Большеглушицкий были обсуждены результаты и перспективы реализации в данном районе каждого из этапов государственной программы Самарской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года» до 2025 года.

В ходе выезда осмотрен многоквартирный дом, расположенный по адресу: с. Большая Глушица, ул. Буровиков, дом № 12.

  

В рамках реализации II этапа государственной программы Самарской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года» до 2025 года, в доме № 12 по ул. Буровиков с. Большая Глушица гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда, предоставлено 27 квартир (из них 15 жилых помещений по договору социального найма жилого помещения и 12 квартир - в собственность граждан путем заключения соглашений об изъятии недвижимого имущества для муниципальных нужд).

Указанный дом введен в эксплуатацию в июле 2021 года. 

Построенный многоквартирный дом имеет 2 этажа, 3 подъезда, расположен в непосредственной близости от объектов социальной инфраструктуры села. В шаговой доступности от дома находятся продуктовые магазины, детский сад, школа и другие объекты социально-культурного назначения, остановка транспорта.

  

Трещин и деформаций на фасаде здания, а также внутри осмотренных помещений в данном доме не обнаружено. Следы протечек, промерзаний, грибка отсутствуют. Работоспособность вентиляции, качество чистовой отделки (побелка, покраска, обои, напольное покрытие) соответствует установленным требованиям. Коммунальные услуги (водоснабжение, водоотведение, электроснабжение) предоставляются надлежащего качества. В каждой квартире индивидуальное газовое отопление, установлена новая сантехника. Из помещения кухни имеется выход на лоджию.

Опрошенные в ходе осмотра дома жильцы выразили удовлетворенность условиями проживания, благоустройством дома, содержанием мест общего пользования и качеством предоставляемых коммунальных услуг.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "26 ноября 2021"

26 ноября 2021


Работа консультанта аппарата Уполномоченного по правам человека Е.С. Сидоровой отмечена благодарностью Общественной палаты Российской Федерации

26 ноября 2021


Расширение возможностей уполномоченных в деле защиты прав и свобод

26 ноября 2021


Помощь лицам без определенного места жительства, а также изменения законодательства, касающиеся дистанционного труда обсудили члены комиссии Общественного совета при Уполномоченном

26 ноября 2021


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03