Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека В.Н. Стрелков и член Общественного совета, адвокат А.Н. Щеповских – лауреаты высшей юридической премии «Юрист года - 2021»

2 декабря региональным отделением Ассоциации юристов России проведена церемония вручения высшей юридической премии «Юрист года». Премию вручают тем, кто внес значительный вклад в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, а также в развитие российской юридической науки. Среди победителей 2021 года в Самарской области руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека Вадим Николаевич Стрелков и член Общественного совета по вопросам прав и свобод при Уполномоченном, адвокат Алексей Николаевич Щеповских.

Для российского юриста эта награда не менее значима, чем для кинематографиста «Оскар». Традиционно ко Дню юриста подводятся итоги премии «Юрист года». В конференц-зале Правительства Самарской области - самые яркие представители юридической общественности региона. Зачитывается приветствие Губернатора Дмитрия Игоревича Азарова: «Наша общая цель – защита права и справедливости». Со сцены – пожелания руководителя Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России Юрия Михайловича Шевцова. Объявление победителей.

В номинации «Правозащитная деятельность» победителем становится руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Вадим Николаевич Стрелков, премия «Юрист года – 2021» присуждена за высокий профессионализм, безупречное осуществление правозащитной деятельности, достижение значительных успехов по восстановлению нарушенных прав граждан.

Ветеран органов юстиции, Вадим Стрелков неоднократно поощрялся высокими наградами, имеет 9 медалей и знак отличия «За службу на Кавказе». За время работы в аппарате Уполномоченного по правам человека в Самарской области проявил себя как грамотный и инициативный государственный служащий, профессионал своего дела, требовательный как к себе, так и к подчиненным. При непосредственном участии Вадима Николаевича Стрелкова разрешено более 10 000 обращений граждан, восстановлено право сотен жителей Самарской области и внесен большой вклад в соблюдении законодательства на территории Самарской области. Вадим Николаевич на постоянной основе активно взаимодействует с общественными организациями Самарской области, органами государственной власти и местного самоуправления по вопросам в реализации конституционных прав и свобод населения региона. Со сцены Вадим Стрелков подчеркнул:  

- Я горжусь этой наградой именно как оценкой моей деятельности юридическим сообществом. Благодарю моего руководителя – Ольгу Дмитриевну Гальцову, Уполномоченного по правам человека, за поддержку во всех начинаниях и наш коллектив. Мои заслуги были бы невозможны без слаженной работы всего аппарата. Всех с праздником, новых достижений, здоровья! Служу России и народу Самарской области!

 

В номинации «Правовое просвещение» премии удостоен член Общественного совета по вопросам прав и свобод при Уполномоченном по правам человека Алексей Николаевич Щеповских. Он - один из немногих энтузиастов, который, и помимо работы, посвящает свое свободное время оказанию необходимой правовой помощи гражданам. Постоянно проводит приемы граждан, общается с людьми, помогает разобраться в правовых нюансах разнообразных жизненных ситуаций. Многократно участвовал и продолжает участвовать в приемах жителей, организуемых аппаратом Уполномоченного по правам человека в Самарской области. 

 

Высокопрофессиональный, ответственный и неравнодушный подход к работе Алексея Николаевича позволяет добиваться положительных результатов. За период общественной работы в качестве члена Общественного совета по вопросам прав и свобод человека при Уполномоченном по правам человека в Самарской области оказал правовую консультативную помощь более чем 150 гражданам. Также проводит правовые образовательные мероприятия в учреждениях среднего профессионального образования, рассказывая ребятам о ценности прав и свобод человека, закрепленных в Конституции Российской Федерации.

  

Наградой «Юрист года» отмечены не только заслуги отдельных юристов, но и большой проект «Школа права», созданный для мотивации молодого поколения, с учетом их реального интереса к открытому, честному общению по вопросам права и правоприменения.

Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов в правозащитной деятельности, а также крепкого здоровья и благополучия!

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03