Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялся целевой прием по вопросам реализации права на охрану здоровья и медицинскую помощь

13 декабря 2021 года в приемной граждан Уполномоченного по правам человека в Самарской области, в режиме видеосвязи, состоялся целевой прием по вопросам реализации права на охрану здоровья и медицинскую помощь при обращении в медицинские учреждения.

В приеме участвовали: Уполномоченный по правам человека Ольга Дмитриевна Гальцова, заместитель министра здравоохранения Самарской области Татьяна Ивановна Сочинская, начальник отдела защиты социальных и трудовых прав граждан аппарата Алексей Михайлович Исполатовский.

На прием обратились 15 человек по вопросам некачественного предоставления медицинских услуг и отсутствия узких специалистов в районных поликлиниках, невозможности получения стационарного лечения, бесплатных необходимых лекарства и другим темам.

Так, к Уполномоченному по правам человека из Новокуйбышевска обратилась женщина в интересах мужа, участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС по вопросу реализации права этой категории граждан на оказание медицинской помощи вне очереди, что предусмотрено по закону - с учетом тех заболеваний, которые были ими получены. Вопрос с реализацией данного права был полностью решен в городской больнице Новокуйбышевска, но проблема существует в других медицинских учреждениях, в том числе в крупных областных диспансерах.

Принято решение об организации необходимой встречи с представителями «Союза ветеранов Чернобыля», других общественных организаций и компетентных органов для выработки предложений в интересах этой категории граждан.

По всем обращениям будет проведена работа по содействию жителям региона в реализации их прав.

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03