Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Самарском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 300-летия прокуратуры России

14 января 2022 года в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею надзорного ведомства. В мероприятии приняли участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, председатель Самарского областного суда Вадим Кудинов, главный федеральный инспектор по Самарской области Юрий Рожин, исполняющий обязанности председателя Самарской Губернской Думы Марина Антимонова, председатель Совета Самарского регионального отделения «Ассоциация юристов России» Юрий Шевцов, Уполномоченный по правам человека Ольга Гальцова и руководитель аппарата Вадим Стрелков - ветеран прокуратуры Самарской области, а также руководители судебных, правоохранительных, контролирующих и надзорных органов.

 

С Днем работника прокуратуры России коллектив и гостей поздравил прокурор Самарской области Сергей Берижицкий.

Прокурор отметил, что за три столетия прокуратура стала надежной опорой государства, важнейшим правоохранительным органом, органом, обладающим мощным правозащитным потенциалом. Менялись поколения прокуроров, однако во все времена неизменным оставались верность служения закону, твердость в защите интересов государства, законных прав граждан.

Уполномоченный по правам человека Ольга Гальцова в поздравительном адресе отметила профессиональные качества, колоссальный опыт и ежедневный кропотливый труд сотрудников ведомства, которые с достоинством решают поставленные задачи, выполняют служебный долг и главное – укрепляют веру наших граждан в верховенство закона и в то, что со своей бедой люди не останутся один на один.

Ольга Гальцова поблагодарила прокурора области Сергея Берижицкого и всех работников прокуратуры за совместную работу с институтом уполномоченного по правам человека в Самарской области по решению вопросов, которые поднимают жители региона. "Можно привести десятки примеров, когда принципиальная позиция органов прокуратуры позволила реализовать или восстановить нарушенные права граждан" - подчеркнула Ольга Гальцова.

 

На мероприятии прокурор области Сергей Берижицкий вручил награды и поощрения Генерального прокурора Российской Федерации 8 работникам и 4 ветеранам, удостоенным за примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры.

Кроме того, лучшие работники прокуратуры поощрены Губернатором Самарской области.

Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03