Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Анонсы

Дата Анонс
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Руководитель аппарата Уполномоченного В.Н. Стрелков принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Самарской области

В Общественной палате Самарской области 15.03.2022 под председательством заведующего кафедрой государственного и административного права ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева» - Виктора Владимировича Полянского, состоялось заседание комиссии по вопросам законности, правам человека, взаимодействию с судебными и силовыми органами и общественной наблюдательной комиссией.

Основной темой заседания являлось обсуждение вопроса реализации полномочий общественной наблюдательной комиссией Самарской области по обеспечению соблюдения прав человека и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания. В работе комиссии принял участие руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека Вадим Николаевич Стрелков, а также члены ОНК и помощник начальника Управления ФСИН России по Самарской области по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Антон Борисович Виндугов.

После заслушивания председателя ОНК Дмитрия Викторовича Штокова о результатах деятельности комиссии, выступил руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека Вадим Николаевич Стрелков. В своем выступлении он рассказал, что основными формами взаимодействия с ОНК являлось совместное посещение мест принудительного содержания органов внутренних дел и уголовно-исполнительной системы.

Кроме того, В.Н. Стрелков подробно остановился на недостатках в работе пятого состава комиссии, сформированного в 2019 году, а также обозначил проблемные вопросы, на которые руководителям ОНК и ее членам необходимо обратить особое внимание.

По результатам обсуждения деятельности ОНК ее работа была признана удовлетворительной.

Председателем комиссии В.В. Полянским председателю ОНК и ряду ее членов были вручены благодарности за проделанную работу от Общественной палаты Российской Федерации.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "17 марта 2022"

17 марта 2022


Безопасный город - с работой систем фиксации нарушений на дорогах ознакомились правозащитники и депутаты

17 марта 2022


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03