Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Почетными грамотами Уполномоченного по правам человека награждены отличившиеся сотрудники УФССП по Самарской области

В преддверии празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне состоялось торжественное мероприятие по приведению к присяге вновь назначенных сотрудников и награждению отличившихся работников Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области.

Парадные расчеты выстроились у Вечного огня в парке Победы Самары. На торжественном мероприятии присутствовал исполняющий обязанности Уполномоченного по правам человека в Самарской области Вадим Стрелков, Уполномоченный по правам ребенка Татьяна Козлова, руководитель Управления Минюста России по Самарской области Павел Сокол, ветераны службы судебных приставов.

 

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области - главный судебный пристав региона Закир Муратов поздравил присутствующих и гостей с наступающим Днем Победы — одним из главных праздников страны.

В ходе торжественной церемонии судебные приставы, вступающие в должность, которые прошли испытательный срок и получили первичные звания, дали клятвенное обещание: «Торжественно клянусь беспрекословно соблюдать Конституцию Российской Федерации, настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества и государства, дорожить своей профессиональной честью…».

  

Исполняющий обязанности Уполномоченного по правам человека в Самарской области Вадим Стрелков также поздравил сотрудников органа принудительного исполнения и вручил почетные грамоты Уполномоченного по правам человека отличившимся работникам - «за безупречную службу, личный вклад в дело обеспечения законности, высокий профессионализм при содействии гражданам в защите прав на исполнение судебных решений».

- Институт судебных приставов – важнейший механизм обеспечения исполнения судебных решений государством. Своевременность и правильность исполнения судебных решений – один из критериев справедливого правосудия в государстве по защите прав наших граждан. От имени Уполномоченного по правам человека Ольги Гальцовой благодарю вас за ваш труд, за взаимодействие. Объем работы колоссальный: напомню, что в 2021 году общее количество исполнительных производств, находящихся на исполнении у судебных приставов, достигло 2, 68 миллиона, то есть почти каждый совершеннолетний житель региона является взыскателем или должником, - отметил Вадим Стрелков.

   

  

За воспитание добросовестных и ответственных работников благодарственными письмами награждены родители сотрудников Управления.

В завершение мероприятия свое напутственные слова сказали ветераны. Они пожелали новым сотрудникам с достоинством нести службу.

В рамках торжественного мероприятия участники возложили цветы к Вечному огню.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "5 мая 2022"

5 мая 2022


Шесть самарских военнослужащих освобождены из украинского плена

5 мая 2022


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03