Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По инициативе Уполномоченного по правам человека в Администрации городского округа Новокуйбышевск состоялось совещание по обращению жителя

«Прошу защитить мое право как ответственного квартиросъемщика жить в квартире без протечек крыши...» - из обращения гражданки М., дочери Героя Советского Союза.

По инициативе Уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольги Дмитриевны Гальцовой состоялось совещание по обращению жительницы города Новокуйбышевска. Глава городского округа Сергей Васильевич Маркова собрал за «круглым столом» представителей управляющей организации, Фонда капитального ремонта Самарской области, подрядной организации и иных служб.

   

Из обращения заявителя и предоставленных документов установлено, что на протяжении длительного времени М. обращается в различные органы государственной власти и местного самоуправления по вопросу ремонта кровли многоквартирного дома №17 по улице Чернышевского в городе Новокуйбышевске в связи с систематическим пролитием её жилого помещения.

В рамках текущего ремонта неоднократно выполнялись ремонтные работы кровли указанного дома, а также в 2010 году был выполнен капитальный ремонт кровли. Однако по прошествии непродолжительного времени протекание крыши дома над квартирой заявителя возобновляется.

«Вода течет не только с потолков в комнате, кухне, коридоре, но и по стенам, окнам. Сырость и запах плесени очень долго держится в квартире. Живу с отставшими обоями, желтыми пятнами на стенах, потолке…» - сообщает М.

Уполномоченный по правам человека Ольга Дмитриевна Гальцова была вынуждена обратиться в интересах заявителя к Главе городского округа Новокуйбышевск Сергею Васильевичу Маркову, который изучил вопрос и собрал для его решения многочисленную комиссию. Совместно с Уполномоченным по правам человека было проведено рабочее совещание по проведению капитального ремонта кровли многоквартирного дома. На данный момент дом уже в программе Фонда капитального ремонта Самарской области и на объекте идут работы.

  

- Кровля должна быть капитально отремонтирована в срок и качественно, чтобы жительница впредь не сталкивалась с этой проблемой. Ситуацию взял под личный контроль, - заверил Сергей Марков.

- От решения проблемы отдельного человека - дочери Героя Советского Союза или любого жителя - зависит общественное мнение. Нельзя создавать социальную напряженность. В этом - отношение к людям. Будем ждать результата, - отметила Ольга Гальцова.

Новости уполномоченного . Поиск за день: "19 мая 2022"

19 мая 2022


Уполномоченный по правам человека Ольга Гальцова поздравила жителей региона с Днем пионерии

19 мая 2022


"Салют, пионерия!" - начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам человека Александр Евменчук принял участие в праздновании 100-летия пионерской организации

19 мая 2022


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03