443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20
8(846) 337-29-03
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru
MAX канал
ВКонтакте
по сайту
| Дата | Анонс |
|---|
Дорогие друзья, товарищи!
Поздравляю вас с праздником молодости, смелости, яркого, счастливого, полного надежд и планов будущего!
«Будь готов! Всегда готов!» - призыв, известный практически каждому человеку, который вырос во времена Советского Союза. Девиз, означающий готовность отстаивать права тех, кто нуждается в помощи, учиться и работать во благо нашей великой Родины!
Каждый знал, что пионер – это надежный товарищ, всегда поступающий по совести и чести. В их делах и поступках главное – уважение к старшим и забота о младших.
Но не всегда пионерские дороги бывали легкими. В Великую Отечественную миллионы ребят заменили ушедших на фронт взрослых. Они доблестно трудились в тылу, приближая Победу. Многие, несмотря на юный возраст, сами вступили в схватку с фашизмом. И недаром пионерские галстуки алого цвета - это частица священного для каждого из нас Знамени Победы!
Воспитанники пионерии становились героями войны и труда, покоряли Космос, осваивали Целину, развивали науку и культуру.
В 100-летний юбилей пионерии желаю всем достойно продолжать добрые дела своих старших товарищей, любить родную землю, уметь трудиться, быть справедливым и дружить так как дружат пионеры – с пионерского детства и на всю жизнь.
Будьте достойными гражданами нашей России!
С праздником пионерии вас, дорогие друзья!
Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова
На фото - пионерский лагерь «Ромашка» Куйбышевского завода кабелей, опыт вожатых для многих становился стартовой площадкой всех последующих достижений
Елена Владимировна
Уважаемые посетители сайта!
Рада приветствовать вас на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области.
Здесь вы можете найти всю необходимую информацию о деятельности Уполномоченного по правам человека и сотрудников аппарата, а также о проводимой в Самарской области правозащитной работе.
Напомню, что основными направлениями нашей деятельности являются:
Сегодня вызовы времени требуют от всех уровней исполнительной власти, депутатского корпуса, правозащитного сообществ постоянного взаимодействия, направленного на достижение главной цели – защиты конституционных прав и свобод наших граждан.
Если вы считаете, что ваши права нарушены – обращайтесь к Уполномоченному по правам человека. Каждое обращение рассматривается нами всесторонне, объективно, своевременно, с привлечением уполномоченных органов для разрешения той или иной ситуации.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Елена Владимировна Лапушкина
443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru
MAX канал
ВКонтакте
г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03