Уполномоченный
по правам человека
в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж 8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20 8(846) 337-29-03 (для записи на личный прием к Уполномоченному)
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Анонсы

Дата Анонс
23.04.2024 23 апреля запланирован выездной прием жителей г. Кинель
26.04.2024 26 апреля в селе Александровка Большеглушицкого района состоится выездной прием граждан и будет организовано оказание бесплатной юридической помощи
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Мы вместе! Опубликован информационный бюллетень "Уполномочен защитить"

Мы живем в непростое время, когда изменился мир. И вместе с тем, это время новых возможностей. В наш лексикон вошло понятие «санкций»: экономических, политических, культурных. Но, как сказал наш Президент, вспомнив древнюю китайскую мудрость, «умный человек даже в выгодном положении держит в виду возможный вред, а в положении невыгодном видит потенциальные возможности. Опасность и возможность сосуществуют всегда. Преодолев опасность, получишь возможность. Сила - в уверенности. Чем больше трудностей, тем важнее уверенность». Уверенность есть, когда существует поддержка. 
Сегодняшний день, конечно, вызывает напряженность. В связи с беспрецедентным политическим и санкционным давлением, принято непростое решение о выходе России как из Совета Европы, так и из Совета ООН по правам человека. Тем не менее, задачи не меняются. Социальные права, экономические, политические и иные оставались и остаются в поле зрения Уполномоченного по правам человека, правозащитного сообщества и всех заинтересованных граждан. Также как и сегодня вопросы жизнеустройства прибывших с территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины. Стоит отметить высокий уровень созданных условий для граждан в пунктах временного размещения и, самое главное, душевного гостеприимства. Мы видим, что люди окружены заботой, вниманием, к ним относятся очень бережно.

В характере русского человека, волжанина всегда было и остается стремление к правде, к справедливости, к защите тех, кому это необходимо. Сегодня нам всем очень важно быть вместе.

На нашем официальном сайте вы можете ознакомиться с материалами очередного выпуска журнала "Уполномочен защитить".

Интервью, события, вопросы граждан по защите прав, меры поддержки в трудных ситуациях. Деятельность Уполномоченного по правам человека в Самраской области.   

Новости уполномоченного . Поиск за день: "8 сентября 2022"

8 сентября 2022


Сегодня 220 лет со дня учреждения Министерства юстиции. Поздравление Уполномоченного по правам человека в Самарской области

8 сентября 2022


Уполномоченным по правам человека в Самарской области и главным судебным приставом Самарской области перезаключено Соглашение о взаимодействии

8 сентября 2022


Гальцова

Ольга Дмитриевна

Уважаемые посетители сайта!
Я рада приветствовать вас на обновленном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. На этом ресурсе вы сможете найти всю необходимую информацию о работе государственного правозащитника и правозащитной деятельности на территории Самарской области в целом, отправить обращение Уполномоченному, познакомиться с новостями законодательства.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области открыт для взаимодействия с общественностью в деле содействия реализации прав граждан, защиты и восстановления нарушенных прав. В сложной ситуации каждый житель области может рассчитывать на правовую поддержку Уполномоченного по правам человека.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Ольга Дмитриевна Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области

443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru Телеграм канал ВКонтакте

Приёмная граждан

г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03