443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20
8(846) 337-29-03
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru
MAX канал
ВКонтакте
по сайту
| Дата | Анонс |
|---|
В приемной граждан Уполномоченного по правам человека состоялся целевой прием граждан по вопросам предоставления управляющими и ресурсоснабжающими организациями жилищно-коммунальных услуг.
Тема актуальная и достаточно болезненная для людей. К сожалению, порой для решения незначительной проблемы приходится пройти ни одну инстанцию.
«На мой взгляд, причина в том, что разъяснительная работа с гражданами ведется недостаточно, а люди хотят прозрачности и открытости в деятельности коммунальщиков»,- отметила в своем канале в MAX Елена Лапушкина.
Так, к Уполномоченному по правам человека в Самарской области обратилась Лариса Викторовна. Она сообщила, что с апреля не может добиться замены в доме вентиля ввода холодной воды. По ее словам, он не работает, что препятствует проведению работ по замене труб в квартирах. Заявление в обслуживающую организацию женщина написала, но ответа так и не получила. На целевой прием пригласили ответственных лиц и выслушали их точку зрения. Они пояснили, что ситуация не аварийная и сроки исполнения данной заявки были отложены, но сегодня до конца дня вопрос будет решен.
Житель Кировского района Николай пожаловался на бездействие управляющей организации. Мужчина неоднократно просил отремонтировать крыльцо у подъезда, но работы так и не проведены. Представитель коммунальной службы объяснил, что в плане на текущий год, подписанном старшим по дому, они не значатся. В пятиэтажке есть более острые моменты, которые требуется решить, — и в первую очередь они связаны с безопасностью и комфортом жильцов.
К сожалению, люди часто забывают, что многое находится в их руках. Они на собрании собственников жилья могут принять решение о первоочередных работах в доме, а в случае, если управляющая организация неудовлетворительно исполняет взятые на себя обязанности, и вовсе сменить ее.
Направить обращение Уполномоченному по правам человека в Самарской области можно через платформу обратной связи «Госуслуги», а также по почте на адрес: 443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75.
Елена Владимировна
Уважаемые посетители сайта!
Рада приветствовать вас на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области.
Здесь вы можете найти всю необходимую информацию о деятельности Уполномоченного по правам человека и сотрудников аппарата, а также о проводимой в Самарской области правозащитной работе.
Напомню, что основными направлениями нашей деятельности являются:
Сегодня вызовы времени требуют от всех уровней исполнительной власти, депутатского корпуса, правозащитного сообществ постоянного взаимодействия, направленного на достижение главной цели – защиты конституционных прав и свобод наших граждан.
Если вы считаете, что ваши права нарушены – обращайтесь к Уполномоченному по правам человека. Каждое обращение рассматривается нами всесторонне, объективно, своевременно, с привлечением уполномоченных органов для разрешения той или иной ситуации.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Елена Владимировна Лапушкина
443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru
MAX канал
ВКонтакте
г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03