443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
8(846) 374-64-30 (приемная)
Приемная граждан: г. Самара, ул. Маяковского, 20
8(846) 337-29-03
Контакты в Интернет: Ombudsman.Samara@yandex.ru
MAX канал
ВКонтакте
по сайту
| Дата | Анонс |
|---|
В рамках мониторинга организации голосования в учреждениях уголовно-исполнительной системы Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина совместно с представителями прокуратуры области, управления исполнения наказаний и членами региональной Общественной наблюдательной комиссии посетила СИЗО-1.
В данном учреждении уже второй день работают члены избирательной комиссии. Они организовывают участие в голосовании 546 содержащихся под стражей лиц, обладающих избирательным правом.
В ходе выездного мероприятия участники уделили внимание как условиям, обеспечивающим тайну и приватность волеизъявления, так и соблюдению предусмотренных законодательством требований для проведения голосования.
"Отдельно отмечу, что избирательный участок оснащен всеми необходимыми информационными материалами. В беседах содержащиеся под стражей рассказали, что им заблаговременно была предоставлена возможность ознакомиться со сведениями о кандидатах и политических партиях", - написала в своем канале в MAX Елена Лапушкина.
Накануне граждане с регистрацией в других субъектах Российской Федерации приняли участие в выборах губернаторов своих регионов. Сегодня они голосуют за депутатов Государственной Думы.
Как показало посещение, избирательные права граждан обеспечены в полном объеме, нарушений не зафиксировано, процесс голосования организован надлежащим образом.
Елена Владимировна
Уважаемые посетители сайта!
Рада приветствовать вас на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области.
Здесь вы можете найти всю необходимую информацию о деятельности Уполномоченного по правам человека и сотрудников аппарата, а также о проводимой в Самарской области правозащитной работе.
Напомню, что основными направлениями нашей деятельности являются:
Сегодня вызовы времени требуют от всех уровней исполнительной власти, депутатского корпуса, правозащитного сообществ постоянного взаимодействия, направленного на достижение главной цели – защиты конституционных прав и свобод наших граждан.
Если вы считаете, что ваши права нарушены – обращайтесь к Уполномоченному по правам человека. Каждое обращение рассматривается нами всесторонне, объективно, своевременно, с привлечением уполномоченных органов для разрешения той или иной ситуации.
Уполномоченный по правам человека в Самарской области
Елена Владимировна Лапушкина
443020, г. Самара, ул. Ленинградская, 75, 2 этаж
(846) 374-64-30 (приемная)
Ombudsman.Samara@yandex.ru
MAX канал
ВКонтакте
г. Самара, ул. Маяковского, 20,
(846) 337-29-03